নর্মদা নদীর উপর দিয়ে হেঁটে চলেছেন বৃদ্ধা! জব্বলপুরের এই অলৌকিক মানবীকে দেখতে ভিড় জনতার

Published On:

বাংলাহান্ট ডেস্ক : সোশ্যাল মিডিয়ায় অনেক সময় অনেক রকম জিনিস ভাইরাল হয়। তার অধিকাংশই সত্য নয়। এবার এমনই একটি ভিডিও ভাইরাল হল যা নিয়ে রীতিমত তোলপাড় শুরু হয়ে গেছে। এই ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে নর্মদা নদীর উপর দিয়ে এক বৃদ্ধা অনায়াসে হেঁটে বেড়াচ্ছেন। গ্রামবাসীরা দাবি করছেন সেই বৃদ্ধা যখন স্নান করেন তার শরীর ভেজে না।

এছাড়াও পায়ে হেঁটে এপার-ওপার করতে পারেন নর্মদা নদী (Narmada River)। এমনই সব অদ্ভুত দাবিতে সরগরম জব্বলপুর (Jabbalpur)। জানা গিয়েছে, এই বৃদ্ধার নাম শ্রীমতি জ্যোতি রঘুবংশী। তিনি মধ্যপ্রদেশের হোশাঙ্গাবাদের কাছে পিপারিয়ার কাল্লু খাপা গ্রামের বাসিন্দা। তার স্বামী মারা গিয়েছেন। সূত্রের খবর, নর্মদা নদীতে ওই বৃদ্ধা একাই এসেছিলেন।

গ্রামবাসীরা ভাইরাল এই ভিডিও (Viral Video) দেখার পর বিষয়টিকে নিয়ে গেছেন এক অলৌকিক পর্যায়ে। যদিও এখন খতিয়ে দেখা হচ্ছে সেই ভিডিওর সত্যতা কতটা। বৈজ্ঞানিক দৃষ্টিকোণ থেকে এই দাবিকে মান্যতা দেওয়া হয়নি। ওয়াকিবহাল মহল মনে করছে, ধর্মীয় বিশ্বাস ও কুসংস্কার ছড়িয়ে দেওয়ার জন্য কেউ বা কারা উদ্দেশ্য প্রণোদিতভাবে এই ঘটনা চাওর করছেন।

শনিবার সারাদিন তিনি ছিলেন তিলওয়াড়ায়। সেখানে তাকে দেখতে লক্ষ লক্ষ মানুষ ভিড় জমান। তিলওয়াড়া থানার কর্তব্যরত আধিকারিক প্রতিক্ষা মার্কো জানিয়েছেন, প্রচুর মানুষ ভিড় জমিয়েছিলেন ওই বৃদ্ধাকে দেখতে। এরপর পুলিশ সেখানে পৌঁছায়। আপাতত কোনও বিশৃংখলার খবর নেই। বৃদ্ধা নিজে অবশ্য বলেছেন তার কোনও অলৌকিক ক্ষমতা নেই।

Narmada

 

অন্যদিকে, পিপরিয়া থানায় বৃদ্ধার ছেলে তার নামে নিখোঁজ ডায়রি করেছেন। সেই ডায়রিতে উল্লেখ করা হয়েছে, মানসিকভাবে বিপর্যস্ত ওই মহিলা দীর্ঘদিন ধরে নিখোঁজ। পিপারিয়া রোড থানায় এই অভিযোগটি দায়ের করা হয় ১১ মে, ২০২২ তারিখে। এই বৃদ্ধা গত পাঁচ বছর ধরে মানসিক রোগে ভুগছেন বলে উল্লেখ রয়েছে সেই ডায়রিতে।

আমি সৌমিতা। বিগত ৩ বছর ধরে কর্মরত ডিজিটাল সংবাদমাধ্যমে। রাজনীতি থেকে শুরু করে ভ্রমণ, ভাইরাল তথ্য থেকে শুরু করে বিনোদন, পাঠকের কাছে নির্ভুল খবর পৌঁছে দেওয়াই আমার একমাত্র লক্ষ্য।

X