রেশন দুর্নীতি মামলায় জামিন! হাবড়ায় গিয়েই বিরাট ঘোষণা করলেন জ্যোতিপ্রিয়! জোর শোরগোল

বাংলা হান্ট ডেস্কঃ রাজ্যের প্রাক্তন খাদ্য ও বনমন্ত্রী। রেশন দুর্নীতি মামলায় (Ration Scam) গ্রেফতার হয়ে এক বছরের বেশি জেলবন্দি থাকার পর সদ্য জামিন পেয়েছেন জ্যোতিপ্রিয় মল্লিক (Jyotipriya Mallick)। এরপরেই ফের রাজনীতির ময়দানে সক্রিয় হয়ে উঠেছেন তিনি। এবার যেমন জামিন পাওয়ার পর প্রথমবার হাবড়ায় পা রেখে একগুচ্ছ ঘোষণা করলেন বালু।

হাবড়ায় গিয়ে কী ঘোষণা করলেন জ্যোতিপ্রিয় মল্লিক (Jyotipriya Mallick)?

আগেই জানা গিয়েছিল, ৯ ফেব্রুয়ারি নিজের বিধানসভা কেন্দ্রে যেতে পারেন হাবড়ার তৃণমূল (Trinamool Congress) বিধায়ক। সেই অনুযায়ী রবিবার সেখানে উপস্থিত হন তিনি। এতদিন পর বিধায়ক আসায় কার্যত উৎসবের চেহারা নিয়েছিল হাবড়া। নেতাকে একবার চাক্ষুষ দেখতে পথে নামেন দলের কর্মী সমর্থকরা।

জানা যাচ্ছে, গতকাল হাবড়া বিধানসভা অঞ্চলের বদর সহ পঞ্চায়েত অঞ্চল ঘুরে, হাবড়া পুর এলাকার ২ নং রেল গেট থেকে কার্যত পদযাত্রা করে পৌরসভায় পৌঁছন জ্যোতিপ্রিয় মল্লিক (Jyotipriya Mallick)। এদিন তাঁকে বিশেষভাবে বরণ করে স্বাগত জানান তৃণমূলের কর্মী সমর্থকরা। এরপর পৌরসভাতেই সংবাদমাধ্যমের মুখোমুখি হন তৃণমূল বিধায়ক।

আরও পড়ুনঃ সব বাতিল নাকি নতুন করে পরীক্ষা? সুপ্রিম কোর্টে SSC ২৬০০০ চাকরি বাতিল মামলার শুনানি

এদিন বালুর সঙ্গে ছিলেন হাবড়া পুরসভার পৌর প্রধান নারায়ণ চন্দ্র সাহা, হাবড়া পুলিশ আধিকারিক অনুপম চক্রবর্তী ও তৃণমূলের (TMC) নেতা কর্মীরা। সংবাদমাধ্যমের মুখোমুখি হয়ে জ্যোতিপ্রিয় বলেন, নিজ বিধানসভা কেন্দ্রের উন্নয়নই এখন তাঁর লক্ষ্য। অসম্পূর্ণ কাজ পূর্ণ করা এবং মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সাধের প্রকল্প হাবড়ায় পানীয় জল পৌঁছে দেওয়া। ইতিমধ্যেই প্রায় ২৬,০০০ বাড়িতে জলের সংযোগ পৌঁছে গিয়েছে। হাসপাতালেও নতুন ভবন নির্মাণের কাজ সম্পন্ন হয়েছে। আপাতত শেষ মুহূর্তের বিদ্যুতের কাজ চলছে।

Jyotipriya Mallick goes to West Bengal Assembly after getting bail in ration scam case

জ্যোতিপ্রিয় (Jyotipriya Mallick) বলেন, বিদ্যালয়, কলেজের পাশাপাশি হাসপাতালগুলিতেও বিশেষ নজর দিতে হবে। বিধায়কের কথায়, অন্তঃসত্ত্বা মহিলাদের জন্য বাউগাছিতে বিশেষ পরিষেবা যুক্ত হাসপাতাল নির্মাণের কথা ভাবা হচ্ছে। বালু বলেন, এতদিন পর দলের কর্মী সমর্থকদের মধ্যে ফিরতে পেরে তাঁর ভালোলাগছে। প্রাক্তন মন্ত্রীর কথায়, ‘কর্মীরাই দলের আসল সম্পদ। নেতা ভিত্তিক দল না করে, কর্মী ভিত্তিক দল করলে সেটা বেশি ভালো হয়। একটা কর্মী বানানো ভীষণ কঠিন’। এদিন এলাকার মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীদেরও শুভেচ্ছা জানান স্থানীয় বিধায়ক।

Sneha Paul
Sneha Paul

স্নেহা পাল, যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয় থেকে স্নাতকোত্তর পড়াকালীন সাংবাদিকতা শুরু। বিগত ২ বছর ধরে বাংলা হান্ট-এর কনটেন্ট রাইটার হিসেবে নিযুক্ত। রাজনীতি থেকে বিনোদন, ভাইরাল থেকে ভ্রমণ, সব ধরণের লেখাতেই সমান সাবলীল।

সম্পর্কিত খবর