বাংলাহান্ট ডেস্কঃ ত্রিপুরায় (tripura) নিজেদের শক্তি বৃদ্ধির জন্য মরিয়া হয়ে উঠেছে তৃণমূল। প্রায় প্রতিদিনই সেখানে পা রাখছেন বাংলা থেকে শীর্ষ স্থানীয় সবুজ শিবিরের নেতৃত্বরা। সেখানে গিয়ে নানাভাবে বাঁধাপ্রাপ্ত হলেও, আবারও ঘুরে দাঁড়িয়ে জমি শক্ত করতে উদ্যত হচ্ছে মমতা বাহিনী।
তবে এই পরিস্থিতিতে রাজপরিবারের সদস্য মহারাজা প্রদ্যোত কিশোর মাণিক্যের (pradyot kishore manikya) এক সমীক্ষা, বেশকিছুটা অক্সিজেন যুগিয়েছে তৃণমূলকে। বর্তমান সময়ে প্রদ্যোত কিশোর মাণিক্যের হাতে রয়েছে গ্রেটার তিপ্র্যাল্যান্ড ইস্যু। তারউপর জেলার ভোটে বিজেপি ও তাদের জোট অংশীদার IPFT ব্যাপকভাবে পরাস্তও করেছিল প্রদ্যোত কিশোর মাণিক্য। আবার সম্প্রতি সময়ে তৃণমূল নেতাদের সঙ্গে তাঁর বৈঠকের খবরও সামনে আসছে। আর এই পরিস্থিতিতে তাঁর এই সমীক্ষা কিছুটা আশা দিয়েছে তৃণমূলকে।
https://twitter.com/PradyotManikya/status/1431973988859727873
২০২৩-র বিধানসভা ভোটে মানুষ কাকে পছন্দ করবেন, এই নিয়ে এক জনমত সমীক্ষা করে প্রদ্যোত কিশোর। আর তার রিপোর্ট প্রদ্যোত মাণিক্যের ট্যুইটার অ্যাকাউন্টে প্রকাশ করা হয়। সেখানে দেখা যায়, নির্বাচনে সিপিআইএম পেয়েছে ৭.৭ শতাংশ ভোট, বিজেপি পেয়েছে ৩৭.২ শতাংশ ভোট, আর তৃণমূল পেয়েছে ৫৫.১ শতাংশ ভোট।
এই ফলাফল যেন কিছুটা হলেও, অক্সিজেন যুগিয়েছে তৃণমূল শিবিরকে। পাশাপাশি তিনি ট্যুইটারে লেখেন, ‘হ্যালো আইটি সেল, ইতিমধ্যেই ত্রিপুরার নির্বাচন জিতে নিয়েছিল যারা, এবার কি টানটান প্রতিযোগিতা হবে ত্রিপুরায়? তারা কি বলছে? আমাদের কোনও আইটি সেল নেই, তাই ত্রিপা এর বাইরে রয়েছে’। মহারাজা প্রদ্যোত কিশোর মাণিক্যের এই সমীক্ষা যে প্রকৃতপক্ষে বিজেপিকে আক্রমণ করা, তা আর বোঝার অপেক্ষা রাখে না।