ফের শুরু দহন জ্বালা! আজ বৃষ্টি শুধুমাত্র দক্ষিণবঙ্গের এই ৪ জেলায়: আবহাওয়ার খবর

Last Updated:

বাংলা হান্ট ডেস্ক: খানিক স্বস্তি দিয়ে ফের উধাও বৃষ্টি। গত দুদিনে অনেকটাই তাপমাত্রা বেড়েছে দক্ষিণবঙ্গ (South Bengal) সহ গোটা রাজ্যে। আবহাওয়া দপ্তর জানাচ্ছে চলতি সপ্তাহে আর ভারী বৃষ্টি বা ঝড়ের পূর্বাভাস নেই দক্ষিণবঙ্গে। পাশাপাশি নেই তাপমাত্রা কমার সম্ভবনাও। এবার ফের লাফিয়ে গরম বাড়বে। এমনটাই পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া দপ্তর (Weather Office)। যদিও আজ কিছু জেলায় বৃষ্টি হতে পারে।

বুধবার দক্ষিণবঙ্গের পুরুলিয়া, ঝাড়গ্রাম, পশ্চিম মেদিনীপুর, পশ্চিম বর্ধমান, বীরভূম, মুর্শিদাবাদে হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। বাকি সমস্ত জেলায় শুষ্ক থাকবে আবহাওয়া। এরপর বৃহস্পতিবার থেকে সোমবার পর্যন্ত দক্ষিণবঙ্গের সবকটি জেলার আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে চলেছে। যদিও উত্তরবঙ্গের জেলাগুলিতে বৃষ্টি চলবে।

শুক্রবার থেকে গরম ও আর্দ্রতাজনিত অস্বস্তি বাড়বে দক্ষিণবঙ্গে, বিশেষত পশ্চিমের জেলা গুলিতে। পুরুলিয়া, ঝাড়গ্রাম, পশ্চিম মেদিনীপুর, বাঁকুড়া, পশ্চিম বর্ধমান, পূর্ব বর্ধমান, বীরভূমে অস্বস্তিকর গরম থাকতে পারে সপ্তাহন্তে। ১৮ তারিখ পর্যন্ত দক্ষিণবঙ্গের সমস্ত জেলায় শুকনো থাকার সম্ভাবনা।

আবহাওয়া দপ্তরের পূর্বাভাস অনুযায়ী চলতি সপ্তাহে গোটা রাজ্যেই বাড়বে তাপমাত্রা। ৩ থেকে ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা বাড়তে পারে। কলকাতার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা হতে পারে ৩৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস। পশ্চিমের বাঁকুড়া, পুরুলিয়া-সহ অন্যান্য জেলাগুলির তাপমাত্রা ৪২ ডিগ্রি পর্যন্ত চড়তে পারে।

আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে, আজ কলকাতা ও আশপাশের এলাকায় আকাশ আংশিক মেঘলা থাকতে পারে। আজ মহানগরীর সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ঘুরাঘুরি করবে ৩৬ ও ২৭ ডিগ্রি সেলসিয়াসের আশপাশে। দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টির সম্ভাবনা না থাকলেও আগামী কিছুদিন উত্তরবঙ্গে বৃষ্টি চলবে।

South Bengal weather update

আরও পড়ুন: ভারতের সতর্কতা মেনেই চিনের প্ল্যানে জল ঢালছে নেপাল! ৭ বছরের চেষ্টাতেও সফল হল না বেজিং

রবিবার পর্যন্ত উত্তরবঙ্গের দার্জিলিং, জলপাইগুড়ি, কালিম্পং, আলিপুরদুয়ার এবং কোচবিহারের কোনও কোনও জায়গায় হাল্কা থেকে মাঝারি বৃষ্টি চলবে। উত্তর ও দক্ষিণ দিনাজপুর এবং মালদহেও হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। তবে চলতি সপ্তাহে উত্তরবঙ্গের জেলা গুলিতেও ৩ ডিগ্রি পর্যন্ত বাড়তে পারে তাপমাত্রা।

Sharmi Dhar

শর্মি ধর, বাংলা হান্ট এর রাজনৈতিক কনটেন্ট রাইটার। উত্তরবঙ্গ বিশ্ববিদ্যালয় থেকে সাংবাদিকতায় স্নাতকোত্তর। বিগত ৩ বছর ধরে সাংবাদিকতা পেশার সঙ্গে যুক্ত ।

সম্পর্কিত খবর

X