বাংলা হান্ট ডেস্কঃ ক্যানিংয়ে জমি দখল করে পার্টি অফিস তৈরির অভিযোগ উঠেছিল শাসকদল তৃণমূলের বিরুদ্ধে। এই নিয়ে কলকাতা হাইকোর্টে (Calcutta High Court) মামলা দায়ের করেছিলেন আইনজীবী। শুক্রবার হাইকোর্টের বিচারপতি তীর্থঙ্কর ঘোষের এজলাসে মামলা শুনানির জন্য উঠলে বড় নির্দেশ দিলেন তিনি।
আর কী বলল হাইকোর্ট? Calcutta High Court
বিচারপতি ঘোষের নির্দেশ, জীবনতলা থানার অফিসার ইন চার্জকে নিশ্চিত করতে হবে ওখানে কিছু ঘটেছে কিনা। অভিযোগকারী ও তার পরিবারের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার দায়িত্ব যাতে নেওয়া হয় সেই নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। প্রসঙ্গত, তৃণমূলের (Trinamool Congress) বিরুদ্ধে খুনের হুমকি দিয়ে জমি দখলের অভিযোগ তুলেছিলেন আইনজীবী।
এই বিষয়ে বিচারপতির নির্দেশ, কোনওরকম হুমকি যেন না দেওয়া হয় ও কোনওরকম ক্ষতি যেন না হয় তা দেখতে হবে পুলিশকে। এদিন হলফনামা আকারে রিপোর্ট জমা দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন বিচারপতি। মামলার পরবর্তী শুনানি আগামী শুক্রবার।
আদালতে মামলাকারী আইনজীবীর দাবি, গায়ের জোরে তার জায়গায় অস্থায়ী নির্মাণ গড়ে তুলছে শাসক দল। বাধা দিতে গেলে ‘এখানে আয় কচু কাটা করব’ বলে হুমকি দেওয়া হচ্ছে তাদের। ছাড় পাচ্ছেন না মহিলারাও। বলা হচ্ছে, হাইকোর্টে মামলা করলে জ্বালিয়ে দেব। যার জেরে তাদের দক্ষিণ ২৪ পরগনার বাড়ি ছেড়ে বাসন্তীতে থাকতে হচ্ছে। তাদের ২ মাসের বাচ্চাকে ছুঁড়ে ফেলে দেওয়া হয়েছে বলে আদালতে জানান আইনজীবী। পুলিশ পিকেটিং দেওয়ার দাবি জানানো হয়।
আদালতে পুলিশ অবশ্য জানায়, রাজনৈতিক উদ্দেশেই হয়তো এমনটা করা হচ্ছে। গোটাটাই রাজনৈতিক সমস্যা। বেআইনি নির্মাণ গড়ে তোলা হচ্ছে যেখানে বোঝা যাচ্ছে তেমন কিছু নথি দেখানোর কথা বলে পুলিশ।