বাংলাহান্ট ডেস্কঃ একটা সময় ছিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের বিশ্বস্ত সৈনিক। কিন্তু একুশের বিধানসভা নির্বাচনের পূর্বে তৃণমূল ছেড়ে যোগ দিয়েছিলেন বিজেপিতে। আর তারপর থেকেই একের পর এক তোপ দেগেছেন মুখ্যমন্ত্রী এবং তৃণমূলের বিরুদ্ধে। এবার সেই শুভেন্দু অধিকারীর (suvendu adhikari) তৃণমূল ত্যাগের বর্ষপূর্তিতে উৎসবে মেতে উঠল সবুজ শিবির। উল্টোদিকে এই অনুষ্ঠানকে ইস্যু করে তৃণমূলকে আক্রমণ করলেন শুভেন্দু অধিকারীও।
বিষয়টা হল, রবিবারই ছিল সেই দিন যেদিন একবছর পূর্বে তৃণমূল ছেড়ে বিজেপিতে যোগ দিয়েছিলেন শুভেন্দু অধিকারী। সেই উপলক্ষ্যে সোমবার শুভেন্দু অধিকারীর দলত্যাগের বর্ষপূর্তিতে আনন্দে সামিল হলেন কাঁথির তৃণমূল কর্মীরা। পালন করলেন উচ্ছ্বাস দিবস ও সংহতি পদযাত্রার। সেই সঙ্গে করালেন মিষ্টিমুখও।
এবিষয়ে ক্ষিপ্ত হয়ে বিজেপি নেতা শুভেন্দু অধিকারী এক ট্যুইট করে লেখেন, ‘গতকাল কোন অনুমতি না নিয়েই আমার বাড়ির সামনে লাউড স্পিকারে গান বাজায় তৃণমূল। পুলিশ দিয়েও আটকানো যায়নি। বাংলার মানুষ তৃণমূলের এই অপসংস্কৃতি নজরে রাখুন’।
#DG @WBPolice, @WBPCB, @egiye_bangla, @jdhankhar1 & @HMOIndia kindly take cognizance. pic.twitter.com/5cz4ou436z
— Suvendu Adhikari • শুভেন্দু অধিকারী (@SuvenduWB) December 20, 2021
সেই সঙ্গে শুভেন্দু অধিকারী আরও একটি ট্যুইট করে লেখেন, ‘ব্যস্ততার জন্য আমি বাড়িতে না থাকতে পারলেও আমার বছর ৮৩-র বৃদ্ধ বাবা এবং ৭৪ বছরের অসুস্থ মা রয়েছেন। তাঁরা এই উপদ্রবের লক্ষ্য হচ্ছেন’। এমন মন্তব্য করার পর একটি ভিডিও পোস্ট করা সেটি রাজ্যপাল জগদীপ ধনকড়, মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সরকারি অ্যাকাউন্ট এবং কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রকের সরকারি টুইটার হ্যান্ডলের সঙ্গে ট্যাগ করেন শুভেন্দু অধিকারী।
শুভেন্দু মিথ্যা বলছে।
কাঁথিতে ওর বাড়ির সঙ্গে কেউ অন্য আচরণ করেনি। রাজনৈতিক কর্মসূচি হয়েছে।
ও যখন রাজনৈতিক জন্মদাত্রীকে কুকথা বলে তখন?
2013। আমি গ্রেপ্তারের পর আমার ক্যানসার আক্রান্ত মায়ের সামনে বাড়ির কাছে মাইক বাঁধার সময় মনে ছিল না শুভেন্দু?
রাজনৈতিক বেজন্মা।— Kunal Ghosh (@KunalGhoshAgain) December 20, 2021
শুভেন্দু অধিকারী এমন ট্যুইট করতেই পাল্টা ট্যুইট করেন কুণাল ঘোষ (Kunal Ghosh)। ট্যুইটে তিনি লেখেন, ‘কাঁথির প্রচারের বিষয়টা আগে থাকতেই পরিকল্পত ছিল। এর সঙ্গে তোমার কালকের নাটকের কোন মিল নেই। রাজনৈতিক কর্মসূচি হয়েছে শুধু, ওর বাড়ির সঙ্গে কোন অন্যায় আচরণ করা হয়নি। যখন ২০১৩ সালে আমি গ্রেফতার হয়েছিলাম, তখন আমার ক্যানসার আক্রান্ত মায়ের বাড়ির কাছেই মাইক বসানোর সময় কিছু মনে ছিল না!’