জামা মসজিদের সামনে নমাজ পড়ছেন বিবেক অগ্নিহোত্রী, ‘কাশ্মীর ফাইলস’ পরিচালকের পুরনো ছবি ভাইরাল!

Published On:

বাংলাহান্ট ডেস্ক: প্রচার ছিল নূন্যতম। অথচ সেটুকু পুঁজি আর প্রত্যেক কলাকুশলীর অনবদ্য পারফর্ম্যান্স সম্বল করেই ব্লকবাস্টার হিট হয়ে উঠেছে ‘দ্য কাশ্মীর ফাইলস’ (The Kashmir Files)। কাশ্মীরি পণ্ডিতদের উপরে নির্মম অত্যাচার চালিয়ে তাদের ভিটেমাটি ছাড়তে বাধ্য করার মতো সত্যি ঘটনা নিয়ে তৈরি হয়েছে ছবিটি। মুক্তির আগে এবং পরেও ছবিটি নিয়ে বিতর্ক অব্যাহত রয়েছে।

এর মাঝেই ভাইরাল হয়েছে পরিচালক বিবেক অগ্নিহোত্রীর (Vivek Agnihotri) একটি ছবি, যা নিয়ে তোলপাড় সোশ্যাল মিডিয়া। ছবিতে জামা মসজিদের সামনে মাথায় ফেজ টুপি পরে নমাজ পড়তে দেখা যাচ্ছে তাঁকে। ২০১২ সালে নিজেই ছবিটি টুইট করেছিলেন বিবেক। সেটিই নতুন করে ভাইরাল হয়েছে।


এমনিতেই বিবেক পরিচালিত দ্য কাশ্মীর ফাইলস নিয়ে মিশ্র প্রতিক্রিয়া দেখা যাচ্ছে দর্শক মহলে। অনেকেই প্রশংসায় পঞ্চমুখ। এত বছর ধরে ধামাচাপা পড়ে থাকা সত্য ইতিহাস অবশেষে সর্বসমক্ষে আনার জন্য ধন্য ধন্য করছে সকলকে বিবেককে। আবার অনেকে এমন দাবিও করছেন, এই ছবি মুসলিমদের বিরুদ্ধে ঘৃণার জন্ম দিচ্ছে।

এমতাবস্থায় বিবেকের এই ছবিটি চাঞ্চল্য সৃষ্টি করেছে নেটমহলে। কেউ কেউ পরামর্শ দিচ্ছেন ছবিটি মুছে ফেলার জন্য। কেউ কেউ কটাক্ষ করেছেন, বিবেকের মতো লোকদের কোনো জাত ধর্ম হয় না। এরা শুধুই নিজের স্বার্থটা দেখে। তবে বিষয়টা নিয়ে কোনো মন্তব্য করেননি বিবেক অগ্নিহোত্রী।

ছবি মুক্তির আগে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছিলেন পরিচালক বিবেক অগ্নিহোত্রী। ছবির টিমকে শুভেচ্ছা জানিয়েছিলেন মোদী। এদিন প্রধানমন্ত্রী বলেন, দ‍্য কাশ্মীর ফাইলসের মতো ছবি আরো বানানো উচিত যেগুলো সত‍্যকে সামনে আনবে।

X