ভয় ধরাচ্ছে চারটি ঘূর্ণাবর্তের দাপট! ঝড়-বৃষ্টিতে ভাসবে দক্ষিণবঙ্গের এই চারটি জেলা, জারি হল অ্যালার্ট

Published On:

বাংলাহান্ট ডেস্ক: রাত পোহালেই স্বরস্বতী পুজো। স্কুল কলেজ থেকে শুরু করে পাড়ার মন্ডপ তোড়জোড় শুরু হয়ে গিয়েছে সর্বত্রই।  এদিকে, আজ থেকেই বদলাতে শুরু করেছে আবহাওয়া। ইতিমধ্যেই, তিলোত্তমার আকাশে দেখা দিয়েছে মেঘের আনাগোনা। এই অবস্থায় আপনিও কী ছাতা ছাড়াই বাইরে বেরিয়েছেন? তাহলে আপনার জন্য চিন্তার কারণ রয়েছে।

বলা বাহুল্য মৌসুম ভবনের তরফে অবশ্য আগেই জানানো হয়েছিল, রাজ্যের আবহাওয়ার ভোল বদল হতে পারে। যেকোনো মুহূর্তে বৃষ্টি নামতে পারে বলে মনে করা হচ্ছে। জানা গিয়েছে, একটা নয়, দুটো নয়, একসঙ্গে চার চারটি ঘূর্ণাবর্ত (Vortex) চোখ রাঙাচ্ছে। এখন নিশ্চয়ই ভাবছেন যে কোন কোন জেলায় আর কিছুক্ষণের মধ্যে বৃষ্টি নামবে?

আরোও পড়ুন : দেদার ইলিশ পাওয়া যাচ্ছে দিঘায়! সরস্বতীর পুজোর আগে ব্যাপক সস্তা রূপোলী শস্য, দেখুন কত দাম

আলিপুর আবহাওয়া দফতর সূত্রে খবর, আজ ঝড় বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে দক্ষিণবঙ্গের চারটি জেলায়। সেই জেলাগুলির তালিকায় আছে বাঁকুড়া, পুরুলিয়া, পশ্চিম বর্ধমান এবং বীরভূম। শুধু তাই নয়, উত্তরবঙ্গও বৃষ্টিতে ভিজতে পারে। আজ মালদাতেও বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। ছিটেফোঁটা বৃষ্টিতে ভিজতে পারে শহর কলকাতাও। বৃষ্টির সঙ্গে দোসর হবে বজ্রবিদ্যুৎ।

weather pujo

এদিকে, বাগদেবীর আরাধনা শেষ হতে না হতেই বৃষ্টির দাপট বাড়বে উত্তরবঙ্গের একাধিক জেলায়। আগামী বুধ ও বৃহস্পতিবার বৃষ্টির হাত থেকে রেহাই পাবে না দক্ষিণবঙ্গও। আবহাওয়া বিজ্ঞানীদের মতে, আর দু-একদিনের মধ্যেই বাড়তে পারে গরম। এক ধাক্কায় তিন থেকে চার ডিগ্রি দক্ষিণবঙ্গে তাপমাত্রা বাড়তে পারে বলে জানা গিয়েছে।

 

আমি সৌমিতা। বিগত ৩ বছর ধরে কর্মরত ডিজিটাল সংবাদমাধ্যমে। রাজনীতি থেকে শুরু করে ভ্রমণ, ভাইরাল তথ্য থেকে শুরু করে বিনোদন, পাঠকের কাছে নির্ভুল খবর পৌঁছে দেওয়াই আমার একমাত্র লক্ষ্য।

সম্পর্কিত খবর

X