বাংলাহান্ট ডেস্ক : রাত পোহালেই শুক্রবার বিয়ের পিঁড়িতে বসতে চলেছেন দিলীপ ঘোষ (Dilip Ghosh)। বিজেপির প্রাক্তন রাজ্য সভাপতির এই খবর প্রথম বার প্রকাশ করে বাংলা হান্ট। তারপর থেকেই শুভেচ্ছা বার্তায় ভরেছে বাংলার রাজনৈতিক মহল। তৃণমূল, কংগ্রেস, সিপিএম থেকে সমাজের পরিচিত মুখদের মধ্যে অনেকেই অভিনন্দন জানিয়েছেন বার্তা পাঠিয়েছেন দিলীপ ঘোষকে (Dilip Ghosh)। বাংলা হান্টের তরফে যোগাযোগ করা হয়েছিল রাজনীতি এবং সমাজের কিছু গণ্যমান্য ব্যক্তিদের সঙ্গে। কী বললেন তাঁরা? জেনে নিন প্রতিবেদনে।
দিলীপ ঘোষের (Dilip Ghosh) বিয়ের জন্য কে কী বললেন?
অনুভব মাইতি, গায়ক এবং ইউটিউবার: দিলীপ ঘোষকে নতুন ইনিংসের জন্য অনেক শুভেচ্ছা। তিনি যে মহিলাকে বিয়ে করছেন তিনি ডিভোর্সি, এক সন্তানও রয়েছে। দিলীপ বাবু (Dilip Ghosh) যে রাজনৈতিক মতবাদে বিশ্বাস করেন, তাঁর জন্য এই সিদ্ধান্ত নেওয়া সহজ ছিল না। বিজেপি, আরএসএস এর মতো দল নারীদের সমাজে একটা বড় জায়গা দিতে পারে না। তার জন্য আরএসএস এর থেকে অনেক চেষ্টা করা হয়েছিল বিয়েটা আটকানোর। দলের আইনকে বুড়ো আঙুল দেখিয়ে রাজনীতির মতাদর্শ থেকে বেরিয়ে এসে যে সাহস তিনি দেখাতে পেরেছেন, তার জন্য সাহস লাগে।
অরিত্র দত্ত বণিক, অভিনেতা: খুবই ভালো খবর, ব ভালো হোক। এই বিয়ে নিয়ে সোশ্যাল মিডিয়াতেও ঠাট্টা তামাশা হচ্ছে। কিন্তু সমাজের বেড়াজাল থেকে বেরিয়ে এসে জীবনে পছন্দের মানুষকে খুঁজে পেয়েছেন, সেটা যে বয়সেই পান সেটা তাঁর নিজস্ব জীবন। একজন সহ নাগরিক হিসেবে তাঁর কাছে প্রার্থনা, তাঁর আগামী জীবন খুব ভালো কাটুক। তাঁরা একসঙ্গে ভালো থাকুন। (শুভেন্দু অধিকারীর সঙ্গে তুলনায়) কে কতগুলো প্রেম করবেন, বিয়ে করবেন কি করবেন না এগুলো তো কোনো রাজনৈতিক দল ঠিক করে দেবে না। এগুলো ব্যক্তিগত স্বাধীনতা। কেউ চাইলে বিয়ে নাই করতে পারেন। এর আগে শুভেন্দু অধিকারীকে নিয়েও কথা হয়েছে, তিনি মেয়েলি ভাবে কথা বললে তাঁর ‘সেক্সুয়ালিটি’ নিয়ে কথা উঠেছে। এগুলো অশিক্ষার পরিচয়। শুভেন্দু অধিকারী যদি বিয়ে না করেন, তার সঙ্গে তাঁর রাজনৈতিক জীবনের কিছু এসে যায় না। তাঁর ব্যক্তিগত এবং পেশাগত জীবন আলাদা।
কীর্তি আজাদ, বর্ধমানের তৃণমূল সাংসদ: দিলীপ ঘোষ জি (Dilip Ghosh) বিয়ে করছেন? অনেক অনেক শুভকামনা জানাই। বৈবাহিক জীবন সুখের হোক। তাঁকে এবং তাঁর স্ত্রী দুজনককেই অভিনন্দন জানাই।
কৌস্তুভ বাগচী, বিজেপি নেতা: সুশান্ত ঘোষের যখন ভিডিও বেরোয় তখন তো তা নিয়ে খবর হয় না। বা অন্যান্য নেতাদের নিয়ে খবর হয় না। দিলীপ ঘোষের (Dilip Ghosh) খবরটা ধরে নিচ্ছি সত্যি। আপত্তি কোথায়? রাজনীতি করেন বলে বিয়ে করতে পারবেন না এমন তো কথা নেই। যদি হয় তার জন্য শুভেচ্ছা।
কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায়, তৃণমূল সাংসদ: দিলীপ ঘোষ বিয়ে করছেন, ভালো খবর। তাঁকে শুভেচ্ছা জানাই। বিয়ে করার জন্য বয়সের কী দরকার, মনের দরকার। একজন অবিবাহিত মানুষ সঙ্গী পাবেন, এটা ভালো খবর। এতদিন বাইরে এনার্জি দেখাতেন, এবার হয়তো সেগুলো বন্ধ হবে। ঘরের ভেতরে বেশি দেখাবেন। আমার দুঃখ আমাকে ইনভাইট করেননি। লোকটা এমনি খারাপ নয়, মনটা ভালো।
মদন মিত্র, তৃণমূল বিধায়ক: ওহ লাভলি! দেরিতে হলেও বসন্ত এসে গিয়েছে। বিয়ে থা করে শান্তিতে থাকবেন। অনেক আগে হলে ভালো হত। দেরিতে হলেও অসুবিধা নেই। বয়স কোনো ব্যাপার নয়। প্রেমে কোনো বয়স হয় না। নতুন বউ আসলে বেশি লাঠিখেলা দেখাবেন না। নতুন বউ ভয় পেয়ে যাবে।
আরো পড়ুন : BANGLAHUNT EXCLUSIVE: বাংলা হান্টের খবরেই সিলমোহর, আগামীকালই বিয়ে দিলীপ ঘোষের! কোথায় হবে অনুষ্ঠান?
গর্গ চট্টোপাধ্যায়, বাংলা পক্ষের প্রতিষ্ঠাতা: বাংলায় নারী প্রতি শিশুর জন্ম হয় ১.৬ আর বিহারের ৩.৪। প্রতি বাঙালির অন্তত ২-৩ টি তো সন্তান হওয়া উচিত। দেরিতে হলেও দিলীপ বাবু (Dilip Ghosh) বিয়ে করছেন। আশা করি তাঁর সংসার বাড়বে। দিলীপ বাবুকে বিয়ে এবং আগামীতে মুখেভাতের জন্য শুভেচ্ছা।
আরো পড়ুন : বিয়ের পিঁড়িতে দিলীপ ঘোষ! শুভেচ্ছা জানালেন দেবাংশু-অরুপ, “খোঁচা” দিয়ে কী লিখলেন কুণাল?
আরএসএস এর সুব্রত মুখোপাধ্যায়ের সঙ্গেও যোগাযোগ করা হয়েছিল বাংলা হান্টের তরফে। তিনি বললেন, বিয়ে করে না, বিয়ে হয়। সঙ্ঘের তরফে কি বাধা দেওয়া হয়েছিল? প্রশ্ন করা হলে তিনি স্পষ্টই বলেন, এমন কিছুই হয়নি। আরএসএস এর প্রচুর প্রচারক রয়েছেন, যাঁরা ২-৪ বছর পর সংসারে ফিরে যান। দিলীপ ঘোষ অনেক বেশি বয়সে করছেন, এই আর কী।