‘মনটা এখনো ভারতীয়”, অস্ট্রেলিয়ার সাথে পাকিস্তান সফরে যাচ্ছেন না বোলিং কোচ শ্রীধরন শ্রীরাম

Published On:

বাংলা হান্ট নিউজ ডেস্ক: অস্ট্রেলিয়ার স্পিনাররা পাকিস্তানে তাদের আসন্ন সিরিজের জন্য মাঠে একজন বিশেষজ্ঞ কোচের কাছ থেকে পরামর্শ পাবে না। অজিদের স্পিন পরামর্শদাতা শ্রীধরন শ্রীরাম ভারতীয় নাগরিক হওয়ার কারণে ভিসা নিশ্চিত করতে না পারায় ঐতিহাসিক সফর মিস করবেন।৪ঠা মার্চ রাওয়ালপিন্ডিতে প্রথম টেস্টের আগে অস্ট্রেলিয়ার তিনজন স্পিনার – নাথান লায়ন, মিচ সুইপসন এবং অ্যাশটন আগার – তাদের সফরকারী স্কোয়াডে রয়েছে। শ্রীরামের অনুপস্থিতিতে তাদের ম্যাচের মাঝে বেকায়দায় পড়তে হতে পারে।

শ্রীরাম ২০০০ থেকে ২০০৪ পর্যন্ত ভারতের হয়ে আটটি একদিনের আন্তর্জাতিক ম্যাচ খেলেছিলেন। ২০১৬ সাল থেকে অস্ট্রেলিয়ান ক্রিকেট দলের সাথে স্পিন কোচ হিসেবে কাজ করেছেন। তার পরামর্শে অজি স্পিন বিভাগ অভূতপূর্ব উন্নতি করেছে।

৪৬ বছর বয়সী তারকা ভারতে বসবাস করেন। তিনি একজন উচ্চ সম্মানিত স্পিন পরামর্শদাতা। কিন্তু পরিস্থিতির কারণে শ্রীরাম পাকিস্তান সফরের জন্য ভিসা পেতে অক্ষম ছিলেন। ১৯৯৮ সালের পর অস্ট্রেলিয়া প্রথমবার পাকিস্তান সফর করতে যাবে। তাই এই সিরিজটির ঐতিহাসিক গুরুত্ব অসীম।

ভারতীয় পাসপোর্টধারীদের জন্য পাকিস্তানে ভিসা পাওয়া অনেক কঠিন মনে হয়, দেশগুলির মধ্যে খণ্ডিত ইতিহাসের কারণে। এদিকে প্রাক্তন ভারতীয় স্পিনার তথা অস্ট্রেলিয়ার বোলিং কোচ শ্রীধরন শ্রীরাম পাকিস্তান যেতে রাজি না হওয়ায় কোটি কোটি ভারতীয়র মন জয় করেছেন এবং তিনি এও বলেছেন, “আমি যে দেশেই যাই না কেন, আমার হৃদয়টা এখনও ভারতীয়।” তবে অস্ট্রেলিয়ার নির্বাচকদের চেয়ারম্যান, জর্জ বেইলি নিশ্চিত করেছেন যে শ্রীরাম প্রথম টেস্টে পাকিস্তানে দলের সাথে থাকবেন না তবে আশ্বস্ত করেছেন যে এটি উদ্বেগের বিষয় নয়।

সম্পর্কিত খবর

X