বাংলা হান্ট ডেস্কঃ শনিবারই জানিয়েছিল বাংলা হান্ট। সেই খবরেই শিলমোহর পড়ল। বামেদের ব্রিগেড সমাবেশে (CPIM Brigare Rally) বক্তা তালিকায় নেই যুব নেত্রী মীনাক্ষী মুখোপাধ্যায়ের (Minakshi Mukherjee) নাম। রাজ্য সম্পাদক মহম্মদ সেলিম সহ মোট ৬ জন প্রবীণ নেতা আজ বক্তৃতা দেবেন। ইতিমধ্যেই শুরু হয়েছে সেই সমাবেশ। এই আবহে সামনে এল মীনাক্ষীর নাম পড়ার কারণ!
ব্রিগেডের বক্তা তালিকায় কেন নেই মীনাক্ষীর (Minakshi Mukherjee) নাম?
কৃষক, শ্রমিক, ক্ষেতমজুর ও বস্তি, এই চার গণসংগঠনের ডাকে আজ ব্রিগেড সমাবেশ হচ্ছে। বক্তা তালিকায় রয়েছে মহম্মদ সেলিম, নিরাপদ সর্দার, অনাদি সাহু, অমল হালদার, সুখরঞ্জন দে ও বন্যা টুডুর নাম। তবে সেই লিস্টে স্থান পাননি মীনাক্ষী। কেন বাদ পড়লেন যুব নেত্রী? ইতিমধ্যেই সেকথা জানিয়েছেন প্রবীণ বাম নেতা রবীন দেব।
ব্রিগেডের বক্তা তালিকায় মীনাক্ষীর নাম না থাকা নিয়ে রবীন (Rabin Deb) বলেন, ‘কৃষক সভা, সিটু, বস্তি সংগঠন, খেতমজুর সংগঠন এই ব্রিগেডের ডাক দিয়েছে। এই সংগঠনগুলির অংশ মীনাক্ষী নন। তাঁর বক্তব্য রাখার কথাও ছিল না’।
আরও পড়ুনঃ সকল সরকারি ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্টের জেলাভিত্তিক তথ্য চাই! বড় পদক্ষেপ নিল নবান্ন! হঠাৎ কী হল?
এদিকে আজ ব্রিগেড সমাবেশে (Brigade Rally) যোগ দিতে মিনাক্ষীর শহর থেকে গিয়েছেন প্রচুর বাম কর্মী, সমর্থক। রবিবাসরীয় ব্রিগেডে থাকছেন মিনাক্ষীর বাবা তথা সিপিএমের এরিয়া কমিটির সদস্য মনোজ মুখোপাধ্যায়। তিনিও এই বিষয়ে মুখ খুলেছেন। মনোজ বলেন, ব্রিগেড সমাবেশে কে বক্তব্য রাখবে সেটা দলের সিদ্ধান্ত। এক্ষেত্রে দলে গঠনতন্ত্র শেষ কথা, কার্যত এই সুরই শোনা যায় মীনাক্ষীর বাবার গলায়।
ব্রিগেড সমাবেশের বক্তা তালিকায় নাম না থাকলেও যুব নেত্রী তথা কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য মীনাক্ষী (Minakshi Mukherjee) শ্রোতা হিসেবে উপস্থিত থাকবেন বলে শোনা গিয়েছিল। সূত্র মারফৎ এমনটাই জানা যায়। তবে বক্তা তালিকায় তাঁর নাম না থাকায় বাম শিবিরের তরুণ প্রজন্মের একাংশের কণ্ঠে হতাশার সুর শোনা গিয়েছে বলে খবর।