টানা তিন দিন ভিজবে দক্ষিণবঙ্গ! কোন কোন জেলায় ঝড়-বৃষ্টির তোলপাড়? আবহাওয়ার খবর

Published On:

বাংলা হান্ট ডেস্ক: টানা বৃষ্টি হচ্ছে কলকাতা সহ দক্ষিণবঙ্গে (South Bengal Weather)। আবহাওয়া দপ্তর সূত্রে খবর, উত্তর বাংলাদেশে একটি সার্কুলেশন রয়েছে যা মালদা ও দুই দিনাজপুরের লাগোয়া। এর জেরে উত্তরবঙ্গে বৃষ্টির সম্ভাবনা। রবিবার পর্যন্ত বৃষ্টি হবে দক্ষিণবঙ্গেও। শনিবার বৃষ্টির সম্ভাবনা দক্ষিণবঙ্গের নদীয়া, দুই চব্বিশ পরগনা, মুর্শিদাবাদ, দুই মেদিনীপুরে।

দক্ষিণবঙ্গে আজও দিনভর চলবে বৃষ্টি | South Bengal Weather

আবহাওয়া দপ্তর জানাচ্ছে, এদিন দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতে বৃষ্টির পাশাপাশি ঘণ্টায় ৩০ থেকে ৪০ কিলোমিটার বেগে ঝোড়ো হাওয়া বইবে। বজ্রপাত-সহ বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে একাধিক জেলায়। মোটের উপর দক্ষিণবঙ্গের সব জেলাতেই এদিন বিক্ষিপ্ত হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা।

এরপর ২০ এপ্রিল দক্ষিণবঙ্গের কোথাও ভারী বৃষ্টি হবে না। দক্ষিণবঙ্গের সমস্ত জেলাতেই বিক্ষিপ্ত বৃষ্টির সম্ভাবনা। বজ্রপাত-সহ বৃষ্টিপাত হতে পারে ঝাড়গ্রাম, দুই মেদিনীপুর, দুই চব্বিশ পরগনায়। সোমবার শুধুমাত্র বৃষ্টির সম্ভাবনা দক্ষিণবঙ্গে নদীয়া, মুর্শিদাবাদে। বজ্রপাত-সহ বৃষ্টি হতে পারে। মঙ্গলবার থেকে আবহাওয়ার উন্নতি হবে। আর বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই।

আজ বজ্রবিদ্যুৎ সহ ঝড় বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে দক্ষিণ ২৪ পরগনা, পূর্ব মেদিনীপুর,পশ্চিম মেদিনীপুর, ঝাড়গ্রাম, পুরুলিয়ায়। টানা বৃষ্টির জেরে তাপমাত্রা একধাক্কায় কমেছে দক্ষিণবঙ্গে। সহরেও স্বাভাবিকের নিচে রয়েছে তাপমাত্রা। মঙ্গলবার পর্যন্ত মনোরম আবহাওয়া বিরাজ করবে। বুধবার থেকে ফের তাপমাত্রা বাড়ার সম্ভাবনা। বাড়বে অস্বস্তি।

Thunderstorm in North Bengal South Bengal Weather Kolkata West Bengal Weather update

আরও পড়ুন: ‘ব্রাহ্মণদের উপরে আমি…’ অত্যন্ত আপত্তিকর মন্তব্য অনুরাগ কাশ্যপের! FIR দায়ের হল পরিচালকের বিরুদ্ধে

উত্তরবঙ্গের আবহাওয়া (North Bengal Weather) : আজ উত্তরবঙ্গের সব জেলাতেই বজ্রপাত-সহ ঝড় বৃষ্টি হতে পারে। ঝোড়ো হাওয়ার গতিবেগ হতে পারে ঘণ্টায় ৪০থেকে ৫০ কিলোমিটার। উত্তরের দার্জিলিং, কালিম্পং, জলপাইগুড়ি ও আলিপুরদুয়ারে ভারী বৃষ্টি হতে পারে আজ। আগামীকাল বজ্রপাত-সহ বৃষ্টি হতে পারে জলপাইগুড়ি ও কোচবিহারে। বাকি জেলাগুলিতেও হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা। বুধবার পর্যন্ত বৃষ্টি চলতে পারে উত্তরবঙ্গে।

Sharmi Dhar

শর্মি ধর, বাংলা হান্ট এর রাজনৈতিক কনটেন্ট রাইটার। উত্তরবঙ্গ বিশ্ববিদ্যালয় থেকে সাংবাদিকতায় স্নাতকোত্তর। বিগত ৩ বছর ধরে সাংবাদিকতা পেশার সঙ্গে যুক্ত ।

X