বাংলা হান্ট ডেস্ক: ফের আবহাওয়ার মুড পরিবর্তন। গত কয়েকদিনে দক্ষিণবঙ্গের (South Bengal Weather) জেলাগুলিতে ঝড়-বৃষ্টির তোলপাড় চলছে। আপাতত শান্ত হয়েছে পরিস্থিতি। এরই মধ্যে বুধবার থেকে আগামী শনিবার পর্যন্ত ফের বজ্রবিদ্যুৎ সহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা রাজ্যে। কোন কোন জেলা ভিজবে? দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতে আজ কেমন থাকবে আবহাওয়া? সম্পূর্ণ আপডেট জানুন। (West Bengal Weather Update)
দক্ষিণবঙ্গের আবহাওয়া- South Bengal Weather
আবহাওয়া দপ্তর জানাচ্ছে, আজ থেকে হুড়মুড়িয়ে বাড়বে গরম। দক্ষিণবঙ্গের সব জেলাতেই পারদ চড়বে। উইকেন্ডে বেশ খানিকটা তাপমাত্রা বাড়ার সম্ভাবনা। সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৩০ ডিগ্রি সেলসিয়াসের বেশি থাকতে পারে। মার্চ মাস থেকে শীতের সামান্য আমেজটুকুও হাওয়া হবে। গরমের দিন শুরু গোটা রাজ্যেই।
আপাতত আর বৃষ্টির কোনো পূর্বাভাস নেই দক্ষিণবঙ্গের। সকালের দিকে দক্ষিণবঙ্গের কয়েক জেলায় আকাশ সামান্য মেঘলা থাকলেও বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে আকাশ পরিষ্কার হয়ে যাবে। চলতি সপ্তাহে কলকাতা সহ দক্ষিণবঙ্গের কোনো জেলাতে বৃষ্টি হবে না বলে পূর্বাভাসে জানিয়েছে আবহাওয়া দপ্তর।
আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর জানিয়েছে মার্চের শুরুতেই দিনের সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ৩ থেকে ৪° সেলসিয়াস বাড়তে পারে দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতে। শনি ও রবিবার কলকাতার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২৫ ডিগ্রি এবং সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকতে পারে ৩০ ডিগ্রি সেলসিয়াসের কাছাকাছি বা তার উপরে।
আরও পড়ুন: কাঁটায় কাঁটায় টক্কর জি বাংলা-স্টার জলসার, একসঙ্গে নতুন “ধামাকা” দুই চ্যানেলে! ঝড় উঠবে TRP-তে
শনিবার পর্যন্ত ফের বজ্রবিদ্যুৎ সহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা উত্তরবঙ্গের (North Bengal Weather) দার্জিলিং ও কালিম্পংয়ে। বৃষ্টির পাশাপাশি হালকা তুষারপাতও হতে পারে। কুয়াশার প্রভাবও থাকতে পারে। বৃহস্পতিবার নাগাদ বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা উত্তরবঙ্গের দার্জিলিং, কালিম্পং, আলিপুরদুয়ার ও জলপাইগুড়িতে। তাপমাত্রা সামান্য বাড়তে পারে চলতি সপ্তাহে।