বাংলা হান্ট ডেস্ক: মার্চের শুরুতেই আবহাওয়ার বিরাট বদল হতে চলেছে। ঝমঝমিয়ে বৃষ্টির পূর্বাভাস রাজ্যের একাধিক জেলায়। এদিকে বাড়বে তাপমাত্রাও। আবহাওয়া দপ্তর সূত্রে খবর, দক্ষিণবঙ্গের (South Bengal Weather) জেলাগুলিতে সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছাড়াবে ৩০ ডিগ্রির গন্ডি। আগামী ২ দিনে তাপমাত্রা ২ থেকে ৩ ডিগ্রি পর্যন্ত বৃদ্ধি পাবে। (West Bengal Weather Update)
দক্ষিণবঙ্গ নিয়ে কী আপডেট? South Bengal Weather
শীত উধাও হয়ে এবার গরমের (Summer) ফিল। আগামীকাল থেকেই ঊর্ধ্বমুখী হবে পারদ। আপাতত বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই দক্ষিণবঙ্গের কোনও জেলাতেই। সকালের দিকে উপকূলের জেলাগুলিতে হালকা কুয়াশা থাকতে পারে। তবে বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গেই আকাশ পরিষ্কার হয়ে যাবে।
আপাতত বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই কোনো জেলাতেই। দক্ষিণবঙ্গের কলকাতা, হাওড়া, হুগলি, উত্তর ২৪ পরগনা, দক্ষিণ ২৪ পরগনা, পূর্ব মেদিনীপুর, পশ্চিম মেদিনীপুর, ঝাড়গ্রাম, পুরুলিয়া, বাঁকুড়া, পূর্ব বর্ধমান, পশ্চিম বর্ধমান, বীরভূম, মুর্শিদাবাদ এবং নদিয়া সব জেলার আবহাওয়া শুষ্ক থাকবে। কোথাও বৃষ্টি হবে না।
আগামীকাল থেকে শহর কলকাতার তাপমাত্রা আরও একটু বাড়বে। ১ এবং ২ মার্চ তিলোত্তমার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২৩ ডিগ্রি এবং সর্বোচ্চ তাপমাত্রা যথাক্রমে ৩২ এবং ৩৩ ডিগ্রি সেলসিয়াসের আশেপাশে থাকার সম্ভাবনা। মার্চের শুরুতেই দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতে দিনের সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ৩ থেকে ৪° সেলসিয়াস বাড়তে পারে বলে পূর্বাভাসে জানিয়েছে আবহাওয়া দপ্তর।
আরও পড়ুন: একাদশে রেজিস্ট্রেশন করেও দিচ্ছে না উচ্চ-মাধ্যমিক! চার বছরে ৪ লক্ষ স্কুলছুট বাংলায়
উত্তরবঙ্গে (North Bengal Weather) রয়েছে বৃষ্টির পূর্বাভাস। ১ মার্চ বৃষ্টির সম্ভাবনা দার্জিলিং, জলপাইগুড়ি, কালিম্পং, আলিপুরদুয়ারে। উইকেন্ডে দার্জিলিঙে তুষারপাতেরও সম্ভাবনা রয়েছে। ২ ও ৩ মার্চ, রবিবার ও সোমবার তেমন বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই কোনো জেলাতেই। ৪ এবং ৫ মার্চ বৃষ্টি হতে পারে দার্জিলিঙে।