দক্ষিণবঙ্গে তড়তড়িয়ে বাড়বে তাপমাত্রা! আজ বৃষ্টি কেবল এই দুই জেলায়, আবহাওয়ার খবর

বাংলা হান্ট ডেস্ক: মাঘের শেষে ভালোই শীতের আমেজ ছিল দক্ষিণবঙ্গে (South Bengal Weather)। তবে এবার টাটা করার পালা। আবহাওয়া দপ্তর জানাচ্ছে আগামী ২৪ ঘণ্টায় তাপমাত্রা খুব একটা পরিবর্তন না হলেও মঙ্গলবার থেকেই বদলে যাবে আবহাওয়া। তাপমাত্রার বিরাট পরিবর্তন হবে। সোমে বৃষ্টির সম্ভাবনাও রয়েছে রাজ্যে। রইল আবহাওয়ার সম্পূর্ণ আপডেট। (West Bengal Weather Update)

আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর সূত্রে জানা যাচ্ছে, আগামী কাল থেকেই রাজ্যে বাড়তে থাকবে তাপমাত্রা।এরপর বৃহস্পতি, শুক্রবারের মধ্যে তাপমাত্রা দুই থেকে চার ডিগ্রি সেলসিয়াস বেড়ে যেতে পারে। তবে ১৪ ফেব্রুয়ারি, প্রেমদিবসে ফের সামান্য ঠান্ডার আমেজ ফিরতে পারে। যদিও তা সাময়িক। কারণ ফেব্রুয়ারীর মাঝামাঝিতেই শীত বিদায় নেবে রাজ্য থেকে।

দক্ষিণবঙ্গে তাপমাত্রা বৃদ্ধির পূর্বাভাস- South Bengal Weather

আবহাওয়া দপ্তর সূত্রে খবর, গত কয়েকদিনে পশ্চিমী ঝঞ্ঝার বাধা কেটে যাওয়ায় উত্তরে হিমালয় থেকে শীতল বাতাস ঢুকছিল রাজ্যে। তাপমাত্রা নেমেছিল। তবে আগামীকাল থেকেই পারদ চড়তে হুড়মুড়িয়ে। এদিকে গাঙ্গেয় পশ্চিমবঙ্গের ঘন কুয়াশার সতর্কবার্তা রয়েছে।

সোমবার দক্ষিণ ও উত্তর ২৪ পরগনা, নদিয়া এবং পশ্চিম মেদিনীপুর সহ দক্ষিণবঙ্গের একাধিক জেলায় ঘন কুয়াশার সম্ভাবনা রয়েছে। আবহাওয়া অফিস জানাচ্ছে, মঙ্গলবার থেকে দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২-৩ ডিগ্রি করে বাড়তে পারে। আপাতত দক্ষিণবঙ্গের কোথাও বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই। শুষ্ক থাকবে থাকবে।

south bengal weather 01

আরও পড়ুন: সিরিয়ালের মাঝেই নায়িকার মুখবদল, গল্প ফুরোতেই ফের জলসায় ফিরছেন অভিনেত্রী

উত্তরবঙ্গের জেলাগুলিতে শুক্রবার পর্যন্ত তাপমাত্রার বড়সড় পরিবর্তনের সম্ভাবনা নেই (North Bengal Weather)। আপাতত তাপমাত্রা একই রকম থাকবে। দার্জিলিং, জলপাইগুড়ি, কোচবিহার এবং উত্তর দিনাজপুর সহ অধিকাংশ জেলায় কুয়াশার সতর্কতা রয়েছে। আজ দার্জিলিংয়ের পার্বত্য এলাকায় হালকা বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা।

Sharmi Dhar
Sharmi Dhar

শর্মি ধর, বাংলা হান্ট এর রাজনৈতিক কনটেন্ট রাইটার। উত্তরবঙ্গ বিশ্ববিদ্যালয় থেকে সাংবাদিকতায় স্নাতকোত্তর। বিগত ৩ বছর ধরে সাংবাদিকতা পেশার সঙ্গে যুক্ত ।

সম্পর্কিত খবর