এবার আমি গোলকিপার, এক পায়েই খেলব, দেখি কটা গোল দিতে পারে! বাঁকুড়ায় বললেন মুখ্যমন্ত্রী

Published On:

২১-এ নবান্ন দখলের লড়াইয়ে মুখোমুখি এখন তৃণমূল-বিজেপি (BJP)। সংযুক্ত মোর্চা বাম-কংগ্রেস এবং আব্বাসের আইএসএফ জোটের প্রাসঙ্গিকতা মহারণে থাকলেও তা দুই ফুলের সমকক্ষ নয় বলে মত বিশেষজ্ঞদের। আর এই লড়াই নিজের ভাঙা পা’কেই বাজি রেখে এগিয়ে চলছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee)

নির্বাচনী প্রচারের শুরু থেকেই বিরোধীদের ‘খেলা হবে’ বলে মন্তব্য করেন তিনি। ২১-র ভোটে সেই ‘খেলা হবে’ প্রসঙ্গে নিজের অবস্থানও আগেই জানিয়েছেন তিনি। নিজের মুখে তিনি জানিয়েছেন ‘গোলকিপার’। সেইমত আজ বাঁকুড়ার শালতোড়ার সভা থেকে মমতা বিরোধী শিবিরকে চ্যালেঞ্জ ছুড়ে দিয়ে বলেন, “আমি এক পায়ে খেলব। খেলা হবে। দেখি কটা গোল দিতে পারে।”

তবে এই রাজনৈতিক খেলার ময়দানে তিনি কীভাবে খেলবেন তাও এদিন স্পষ্ঠ করে জানান। তিনি বলেন, ‘ছাত্র-যুব, শ্রমিক-কৃষকদের দুটো পা, তাদের সাপোর্টেই খেলব।’ এমনকি সামনের সারিতে দাঁড়িয়ে কারা দলের হয়ে খেলবেন, তা নিয়েও বলতে দেখা গেল মমতাকে। তিনি জানান, ‘এই ভোট যুদ্ধে একেবারে সামনে থাকবেন আমার মা-বোনেরা ও তফসিলিরা।”

এমনকি এদিন ফের তিনি বহিরাগত ইস্যু তুলে হুঙ্কার দিয়ে জানান, এই লড়াই বাংলা জিতবে আর দিল্লি হারবে। উল্লেখ্য, ভোটের নির্ঘন্ট প্রকাশিত হতেই মুখ্যমন্ত্রী বিজেপির স্টার ক্যাম্পেনারদেরকে (BJP Star Campaigner) বহিরাগত বলে কটাক্ষ করাতে শুরু করেন। অন্যদিকে বিজেপির তরফে নন্দীগ্রামে প্রার্থী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে বহিরাগত বলতেও দেখা যাচ্ছে। ওদিকে বিজেপি প্রার্থী নন্দীগ্রামের ভূমিপুত্র শুভেন্দু মমতার উদ্দেশ্য মন্তব্য করেন, ‘নন্দীগ্রামের মানুষ বহিরাগতকে ভোট দেবেন না’।

X