বাংলাহান্ট ডেস্ক : আদানি গ্রুপের (Adani Group) কোম্পানি ডিফেন্স সিস্টেমস অ্যান্ড টেকনোলজিস লিমিটেড (এডিএসটিএল) ভারতের বৃহত্তম স্বাধীন বিমান রক্ষণাবেক্ষণ মেরামত এবং ওভারহল (এমআরও) সংস্থা এয়ার ওয়ার্কস গ্রুপকে অধিগ্রহণের ঘোষণা করেছে। এ জন্য একটি চুক্তি স্বাক্ষরিত হয়েছে। চুক্তির মূল্য 400 কোটি টাকা (400 Crore Indian Rupees)। আপনাদের জানিয়ে রাখা প্রয়োজন যে এয়ার ওয়ার্কস গ্রুপের 27টি শহরে বৃহত্তম প্যান ইন্ডিয়া নেটওয়ার্ক রয়েছে।
কোম্পানি কি বলেছে?
আদানি গ্রুপের প্রতিরক্ষা সংস্থা একটি বিবৃতিতে বলেছে, “এয়ার ওয়ার্কস কোম্পানি দেশের মধ্যে প্রধান প্রতিরক্ষা এবং মহাকাশ প্ল্যাটফর্মের জন্য বড় আকারের ব্যবসায় নিযুক্ত রয়েছে। কোম্পানির DGCA- মুম্বাই, দিল্লি, হোসুর এবং কোচিতে রয়েছে। আদানি গ্রুপ তার বিবৃতিতে আরও বলেছে যে আদানি ডিফেন্স এবং অ্যারোস্পেস গ্রুপের একটি প্রতিরক্ষা ইউনিট রয়েছে যার মূল্য $250 বিলিয়ন।
এয়ার ওয়ার্কস গ্রুপের এমডি এবং সিইও ডি আনন্দ ভাস্কর বলেছেন, “ভারতের প্রতিরক্ষা এবং বেসামরিক বিমান সেক্টরের এমআরও হাব হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। আদানি ডিফেন্স অ্যান্ড অ্যারোস্পেস প্ল্যাটফর্মের অধীনে যোগদানের জন্য এয়ার ওয়ার্কস এবং এর কর্মীদের জন্য এটি একটি দুর্দান্ত সুযোগ। এটি ভবিষ্যতে বড় আকারের অর্থনীতি এবং কর্মসংস্থানের সুযোগ তৈরি করবে।