বাংলাহান্ট ডেস্ক : বাংলাদেশি সন্দেহে ৪৪৪ জনকে সম্প্রতি আটক করা হয় ওড়িশায়। সে রাজ্যের ঝাড়সুখুদা জেলা থেকে বাংলাদেশি ও রোহিঙ্গা সন্দেহে আটক করা হয় তাদের। অভিযোগ ওঠে, তাদের মধ্যে রয়েছেন নদিয়ার ২৩ জন পরিযায়ী শ্রমিক। তাঁদের কাছে বৈধ পরিচয়পত্র থাকা সত্ত্বেও তাদের আটকে রাখার অভিযোগ তুলে ওড়িশা তথা কেন্দ্রের বিজেপির সরকারকে আক্রমণ করেছিলেন তৃণমূল সাংসদ মহুয়া মৈত্র। এবার পালটা কটাক্ষ করলেন বিজেপির মুখপাত্র অমিত মালব্য (Amit Malviya)। আটক ৪৪৪ জনের মধ্যে ৩৩৫ এর জনের কাছেই নাকি বাংলার ভুয়ো নথি উদ্ধার হয়েছে বলে দাবি তাঁর।
ওড়িশায় আটক ‘বাংলাদেশি’ ইস্যুতে তৃণমূলকে তোপ অমিত মালব্যর (Amit Malviya)
সর্বভারতীয় সংবাদ মাধ্যমের দুটি প্রতিবেদন এক্স হ্যান্ডেলে তুলে ধরেছেন অমিত মালব্য (Amit Malviya)। তিনি লিখেছেন, ‘৪৪৪ জন অবৈধ অনুপ্রবেশকারী ওড়িশায় আটক হয়েছে। তৃণমূল সাংসদ মহুয়া মৈত্র ঝাঁপিয়ে পড়ে দাবি করেছিলেন, “নিরীহ বাঙালিদের” হেনস্থা করা হচ্ছে। কিন্তু ৪৪৪ জনের মধ্যে ৩৩৫ জনের কাছেই রয়েছে ভুয়ো নথিপত্র, যেগুলি ইস্যু করেছে পশ্চিমবঙ্গের তৃণমূল সরকার’।
বাংলার সরকারকে কটাক্ষ: তৃণমূলকে তীব্র কটাক্ষ শানিয়ে গুরুতর অভিযোগ এনেছেন বিজেপি মুখপাত্র (Amit Malviya)। তাঁর কথায়, ‘তৃণমূল দেশে বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারীতে ভরিয়ে দিচ্ছে। তারা অন্য রাজ্যে কাজ করে আর নির্বাচনের সময় বাংলায় ফিরে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে ভোট দেয়।’ তিনি আরো লিখেছেন, বাংলার ভুয়ো নথিপত্র দেখে যেন শ্রমিকদের কাজে না নেওয়া হয়। এ বিষয়ে অন্য রাজ্যগুলিকে সতর্ক করে দিয়েছেন অমিত মালব্য (Amit Malviya)।
444 suspected illegal migrants detained in Odisha.
Loudmouth TMC MP Mahua Moitra jumped in, claiming “innocent Bengalis” were being harassed.
But guess what?
✅ 335 out of 444 had fake documents — issued by none other than the TMC government in West Bengal.TMC is flooding… pic.twitter.com/REVQ2mUy6W
— Amit Malviya (@amitmalviya) July 11, 2025
আরো পড়ুন : ঠগ বাছতে গাঁ উজাড়! জমা পড়েছে সাড়ে ৩ লক্ষ আবেদন, ‘দাগি’দের ধরবে কীভাবে SSC?
অভিযোগ তুলেছিলেন মহুয়া মৈত্র: ওড়িশায় কাজ করতে গিয়ে এ রাজ্যের পরিযায়ী শ্রমিক আটক হওয়ায় বিজেপি সরকারের বিরুদ্ধে ক্ষোভ উগরে দিয়েছিলেন মহুয়া মৈত্র। নদিয়ার পানিঘাটা পঞ্চায়েতের মির্জাপুর বাসিন্দা ২৩ জন শ্রমিক আটক হয়েছেন বলে দাবি করেছিলেন তিনি। একই সঙ্গে তিনি অভিযোগ করেছিলেন, বাংলায় কথা বলায় তাদের বাংলাদেশি সন্দেহে আটক করে ওড়িশা পুলিশ।
আরো পড়ুন : শীর্ষ নেতৃত্বই শেষ কথা, চলবে না ‘লবি’, ২৬-এর আগে ‘অবাধ্য’দের বাগে আনতে তৎপর TMC
মহুয়া মৈত্র দাবি করেছিলেন, প্রত্যেকের কাছেই আধার, ভোটার কার্ড সহ অন্যান্য নথিও রয়েছে। বিজেপিকে তোপ দেগে তিনি বলেছিলেন, ভারতীয় নাগরিক হিসেবে দেশের যেকোন রাজ্যেই কাজ করতে যাওয়ার অধিকার সকলের রয়েছে। তবে এবার অমিত মালব্য (Amit Malviya) দাবি করলেন, আটক অধিকাংশের কাছেই নাকি বাংলার ভুয়ো নথি পাওয়া গিয়েছে।