বাংলা হান্ট ডেস্কঃ আগামী ১৮ জুলাই দুর্গাপুরে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর সভা ঘিরে রীতিমতো তৎপরতা রাজ্য রাজনীতিতে। তবে কারা থাকবেন প্রধানমন্ত্রীর পাশে, তা নিয়ে উত্তেজনা তুঙ্গে। বিশেষ করে প্রশ্ন উঠছে, ‘দিলীপ ঘোষ (Dilip Ghosh) থাকবেন কি না সেই মঞ্চে? লোকসভা ভোটের সময় বর্ধমান-দুর্গাপুরে মোদীর মুখে দিলীপকে (Dilip Ghosh) নিয়ে প্রশংসা শোনা গিয়েছিল। কিন্তু দিঘায় মুখ্যমন্ত্রীর পাশে বসার সেই ভাইরাল ভিডিও যেন দিলীপকে বিজেপির ‘অচেনা অতিথি’ করে তুলেছিল।
দিলীপের (Dilip Ghosh) ঘুরে দাঁড়ানো’র চেষ্টা?
দলীয় বিস্মৃতির অতলে চলে যাওয়া দিলীপ (Dilip Ghosh) এখন আবার নতুন করে কেন্দ্রীয় নেতৃত্বের দোরে। সদ্য দিল্লিতে গিয়ে দলের কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক শিবপ্রকাশ-সহ একাধিক নেতার সঙ্গে বৈঠক করেছেন তিনি। শমীক ভট্টাচার্য (Shamik Bhattacharya) বিজেপির রাজ্য সভাপতি হওয়ার পর পরিস্থিতির কিছুটা বদল ঘটেছে। শমীককে রাজ্য দপ্তরে গিয়ে শুভেচ্ছা জানান দিলীপ (Dilip Ghosh)। সেখানেই তিনি ঘোষণা করেন— “তৃণমূল-বিরোধী লড়াইয়ে শমীকের নেতৃত্বে পাশে থাকতে আমি প্রস্তুত।
এই পটভূমিকায় দলীয় অন্দরে এখন আলোচনার বিষয়, শুভেন্দু অধিকারী (Suvendu Adhikari) এবং শমীকের সঙ্গে একই মঞ্চে দেখা যাবে কি দিলীপকে (Dilip Ghosh)? সূত্রের খবর, শমীক চান মোদীর সভায় রাজ্য বিজেপির সব শীর্ষ নেতাদের আমন্ত্রণ জানানো হোক। তা হলে ঐক্যের বার্তা যাবে রাজ্যবাসীর কাছে। তবে দিলীপকে (Dilip Ghosh) ডাকা হবে কি না, তা ঠিক করবে দিল্লি নেতৃত্ব (Central Leadership)। রাজ্য এক বর্ষীয়ান নেতার কথায়, “দিলীপ যদি নিজে ম্যানেজ করে আসতে পারেন, তা হলে সভায় জায়গা পাবেন।”
২১-এর আগে বিজেপির পাল্টা বার্তা?
১৮ জুলাইয়ের এই সভার রাজনৈতিক তাৎপর্য বাড়িয়ে তুলেছে আরও একটি বিষয়— ২১ জুলাই তৃণমূলের শহিদ দিবসের মঞ্চ। তার ঠিক আগেই বিজেপির প্রধান অস্ত্র মোদীর জনসভা। বিজেপি চাইছে এই সভাকে কেন্দ্র করে একজোট থাকার ছবি তুলে ধরতে।
আরও পড়ুনঃ শওকত বলছে আইএসএফের হাত, অথচ রেজ্জাক খুনে ধরা পড়ল তৃণমূলেরই দাপুটে নেতা
যদিও এই সভায় কারা থাকবেন কারা থাকবেন না তা নিয়ে এখনই চূড়ান্ত কিছু বলতে নারাজ রাজ্য নেতৃত্ব। দিলীপ-ঘনিষ্ঠদেরও মুখে কুলুপ। তবে এই মুহূর্তে একটাই প্রশ্ন ঘুরপাক খাচ্ছে বঙ্গ-বিজেপির অন্দরে— “দিলীপ কি আবার দৌড়ে ফিরলেন?” ১৮ জুলাই তা স্পষ্ট হবে, কিন্তু তার আগেই আলোচনার কেন্দ্রে উঠে এসেছেন দিলীপ ঘোষ (Dilip Ghosh)।