বাংলা হান্ট ডেস্কঃ ভোট পরবর্তী হিংসা মামলায় স্বস্তি তৃণমূল বিধায়ক পরেশ পালদের। এদিন কলকাতা হাইকোর্ট (Calcutta High Court) স্পষ্ট জানাল এখনই তাদের নিম্ন আদালতে হাজিরা দিতে হবে না। সোমবার কলকাতা হাইকোর্টের বিচারপতি জয় সেনগুপ্তর এজলাসে এই মামলা উঠলে বিচারপতি জানান, আগামী শুনানি পর্যন্ত এই অন্তর্বর্তীকালীন নির্দেশ বজায় থাকবে। ২১ অগস্ট মামলার পরবর্তী শুনানির দিন ধার্য হয়েছে।
কী নিয়ে মামলা? Calcutta High Court
উল্লেখ্য, ২০২১-এর বিধানসভা ভোটের পর কাঁকুড়গাছির বিজেপি নেতা অভিজিৎ সরকার খুন হন। সেই ঘটনায় নাম জড়ায় তৃণমূল বিধায়ক পরেশ পাল, কলকাতা পুরসভার মেয়র পারিষদ (বস্তি) স্বপন সমাদ্দার এবং ৩০ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর পাপিয়া ঘোষের।
এই মামলায় আগাম জামিনের আবেদন জানিয়ে আদালতের দ্বারস্থ হয়েছিলেন অভিযুক্তরা। সেই সংক্রান্ত মামলাতেই আপাতত কিছুটা স্বস্তিতে শাসকদলের নেতারা। উল্লেখ্য, নিহত বিজেপি নেতার পরিবারের অভিযোগ, পিটিয়ে এবং গলায় তার পেঁচিয়ে খুন করা হয় তাঁকে। অভিযোগের ভিত্তিতে তদন্তে নামে পুলিশ।
অভিজিৎ খুনের ঘটনায় তদন্তে নেমে পুলিশ ১৫ জনের বিরুদ্ধে চার্জশিট দেয়। পরবর্তীতে হাইকোর্টের নির্দেশে সিবিআই তদন্তে নামলে একের পরে এক তৃণমূল নেতাদের নাম উঠে আসে। উল্লেখ্য, এই মামলাতেই অভিযুক্ত ইন্সপেক্টর রত্না সরকার ও এক হোমগার্ড ইতিমধ্যেই হাইকোর্ট তরফে শর্তসাপেক্ষে জামিন দপেয়েছে।
এই দুজনের বিরুদ্ধে হিংসায় মদত দেওয়ার পাশাপাশি প্রশাসনিক দায়িত্বে গাফিলতির মতো অভিযোগ থাকায় তাদের গ্রেফতার করে পুলিশ। ইতিমধ্যেই তারা হাইকোর্টে জামিন পেয়েছেন। তবে জামিন মিললেও মামলা থেকে এখনও অব্যাহতি পাননি তাঁরা।