বাংলা হান্ট ডেস্কঃ নবদ্বীপে বিজেপি কর্মী সঞ্জয় ভৌমিকের খুন ঘিরে উত্তপ্ত রাজনৈতিক আবহ। শনিবার কল্যাণী এইমস থেকে মরদেহ নিয়ে নবদ্বীপের উদ্দেশ্যে যাত্রা করে বিজেপি নেতৃত্ব। সেখানেই শহিদ সঞ্জয়ের মরদেহে মাল্যদান ও শ্রদ্ধার্ঘ্য নিবেদন করেন শুভেন্দু অধিকারী (Suvendu Adhikari)।
পরিকল্পিত খুনের অভিযোগ শুভেন্দুর (Suvendu Adhikari)
এই ঘটনা নিয়ে বিস্ফোরক মন্তব্য করলেন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী (Suvendu Adhikari)। তাঁর অভিযোগ, “রাজনৈতিক কারণে পরিকল্পিতভাবে খুন করা হয়েছে সঞ্জয়কে। ইতিমধ্যেই চারজনের নাম FIR-এ করা হয়েছে, অথচ ২৪ ঘণ্টারও বেশি সময় কেটে গেলেও কাউকে গ্রেপ্তার করা হয়নি। এখানেই প্রমাণিত, রাজনৈতিক রং আর ধর্ম দেখে পুলিশ কাজ করে।”
শুভেন্দুর (Suvendu Adhikari) দাবি, সঞ্জয় ছিলেন নবদ্বীপের পরিচিত বিজেপি মুখ। তাই খুনের পিছনে স্পষ্ট রাজনৈতিক উদ্দেশ্য রয়েছে। তাঁর কথায়, “নবদ্বীপ তৃণমূলের হাতছাড়া হওয়ার পথে। ওরা জানে SIR-এর পর ২০ হাজার ভোটে হারবে। তাই বিজেপির তরতাজা কর্মীদের খুন করছে।”
পুলিশের পাশাপাশি মুখ্যমন্ত্রীকেও নিশানা শুভেন্দুর (Suvendu Adhikari)
এদিন বিজেপি নেতা শুভেন্দু অধিকারী (Suvendu Adhikari) আরও বলেন, কেন্দ্রের উদ্যোগে এইমস-এ পোস্টমর্টেম করানো হয়েছে। মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় শুধু পুলিশ মন্ত্রী নন, স্বাস্থ্যমন্ত্রী হিসেবেও ব্যর্থ। শুভেন্দুর অভিযোগ, সঞ্জয়ের খুনের ঘটনায় সরকারের ভূমিকা অত্যন্ত লজ্জাজনক।
হিন্দু ধর্ম নিয়ে মুখ্যমন্ত্রীকে তীব্র আক্রমণ শুভেন্দুর (Suvendu Adhikari)
রাজনৈতিক আক্রমণের পাশাপাশি হিন্দু ধর্মীয় রীতিনীতি নিয়েও মুখ্যমন্ত্রীকে একহাত নেন শুভেন্দু (Suvendu Adhikari)। তিনি বলেন, “প্রকৃত হিন্দুরা শাস্ত্র-পঞ্জিকা মেনেই চলেন। পিতৃপক্ষে কোন শুভ কাজ হয় না। যাদের মা-বাবা মারা গিয়েছেন, তাঁরা এই সময় গয়াতে পিণ্ডদান করেন। মহালয়া থেকেই আমাদের শুভ পক্ষ শুরু হয়। অথচ মুখ্যমন্ত্রী (দুর্গাপুজোর উদ্বোধন) যা করছেন, সেটা হিন্দু ধর্মের অপমান।”
আরও পড়ুনঃ সোমবার থেকে স্বস্তি! খাদ্য থেকে স্বাস্থ্য, একাধিক জিনিস হবে কর শূন্য, কী কী জিনিস?
তিনি আরও অভিযোগ করেন যে, “মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় হিন্দু রীতিনীতি পরিবর্তন করে সেটাকে কালচারাল অনুষ্ঠানে পরিণত করতে চাইছেন। মোহাম্মদ আলি জিন্নার অসম্পূর্ণ কাজ তিনিই করে চলেছেন।”
এদিন শুভেন্দু অধিকারী (Suvendu Adhikari) সাধারণ মানুষকে আহ্বান জানিয়ে বলেন, “আপনারা একত্রিত হয়ে এই হিন্দু বিরোধী সরকারকে পরাস্ত করুন, যাতে ২০২৬ সালে এই সরকার আর পিতৃপক্ষে কাঁচি নিয়ে না ঘোরে।”