শেষ মুহূর্তে বাতিল গণবিবাহ! কেন সিদ্ধান্ত বদলাল রাজভবন?

Published on:

Published on:

Raj Bhavan Mass marriage Event Cancelled
Follow

বাংলা হান্ট ডেস্কঃ রাজভবনে (Raj Bhavan) তিন বছর পূর্তির দিন বড় অনুষ্ঠানের কথা আগেই জানানো হয়েছিল। কিন্তু শেষ মুহূর্তে বদলে গেল সিদ্ধান্ত। ঘোষণা করা হল ‘গণবিবাহ হচ্ছে না’! এই খবর সামনে আসতেই নতুন করে শুরু হয়েছে জল্পনা।

রাজভবনে (Raj Bhavan) শেষমুহূর্তে বাতিল গণবিবাহ

গত ৮ নভেম্বর রাজভবন (Raj Bhavan) জানিয়েছিল, রাজ্যপাল সি ভি আনন্দ বোসের তিন বছর পূর্তিতে আয়োজিত হবে গণবিবাহ। আগ্রহী পাত্রপাত্রীদের জন্য ইমেল ঠিকানাও দেওয়া হয়েছিল। কিন্তু শুক্রবার নতুন বিবৃতিতে দেখা গেল, গণবিবাহের কোনও উল্লেখ নেই। জানানো হয়েছে, ওই দিন শুধু একটি অনুষ্ঠান হবে, তবে কী অনুষ্ঠান তা বলা হয়নি। রাজভবনের একটি সূত্র জানিয়েছে, গণবিবাহের জন্য যথেষ্ট আবেদন পাওয়া যায়নি। তাই অনুষ্ঠানটি বাতিল করা হয়েছে। তবে এ নিয়ে রাজভবন কোনও আনুষ্ঠানিক ব্যাখ্যা দেয়নি।

রাজনৈতিক মহলের একাংশের মতে, সাম্প্রতিক রাজনৈতিক পরিবেশই এই সিদ্ধান্তের পিছনে কাজ করেছে। কয়েক দিন আগেই ভোটার তালিকার বিশেষ নিবিড় সংশোধন (SIR)-কে সমর্থন করেন রাজ্যপাল। এরপর তৃণমূল সাংসদ কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায় অভিযোগ করেন যে রাজভবনে (Raj Bhavan) নাকি দুষ্কৃতীদের আশ্রয় দেওয়া হচ্ছে, এমনকি অস্ত্র মজুত থাকার অভিযোগও তোলেন তিনি।

এই অভিযোগের জবাবে রাজ্যপাল সংবাদমাধ্যমকে সঙ্গে নিয়ে রাজভবনে (Raj Bhavan) তল্লাশি করান। পরে রাজভবন কল্যাণের বিরুদ্ধে মানহানির মামলা দায়ের করে। পাল্টা কল্যাণও রাজ্যপালের বিরুদ্ধে অভিযোগ করেন। ফলে পরিস্থিতি আরও উত্তপ্ত হয়।

Raj Bhavan Mass marriage Event Cancelled

আরও পড়ুনঃ  চেয়ারম্যান বদলেই দলে বিস্ফোরণ! “আমি মরে গেলে দায়….”, বিস্ফোরক তমলুকের সাসপেন্ডেড তৃণমূল কাউন্সিলর

রাজ্য প্রশাসনের একটি সূত্রের দাবি, রাজনৈতিক উত্তেজনা এবং সম্ভাব্য সমালোচনা এড়াতে রাজ্যপাল বড় অনুষ্ঠান না করে এবার বর্ষপূর্তি ছোট পরিসরে পালন করতে চান তিনি। রাজনৈতিক পর্যবেক্ষকদের মতে, রাজভবনে (Raj Bhavan) গণবিবাহ বাতিলের সিদ্ধান্ত রাজনৈতিক প্রভাবেই হয়েছে।