বাংলা হান্ট ডেস্ক: আগামী ৩০ নভেম্বর রাঁচিতে দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে প্রথম ODI ম্যাচে মুখোমুখি হবে টিম ইন্ডিয়া। তার আগে ভারতের প্রাক্তন ভারতীয় অধিনায়ক এমএস ধোনি রাঁচিতে তাঁর বাড়িতে বিরাট কোহলি (MS Dhoni-Virat Kohli) এবং ঋষভ পন্থকে নৈশভোজের আমন্ত্রণ জানান। জানিয়ে রাখি যে, ভারত ও দক্ষিণ আফ্রিকার মধ্যে ৩ ম্যাচের সিরিজের প্রথম ODI ম্যাচটি আগামী ৩০ নভেম্বর অর্থাৎ জেএসসিএ আন্তর্জাতিক স্টেডিয়াম কমপ্লেক্সে সম্পন্ন হবে।
কোহলি পৌঁছলেন ধোনির (MS Dhoni) বাড়িতে:
তার আগে গত বৃহস্পতিবার রাতে ধোনির বাড়িতে তাঁর সঙ্গে দেখা করেন কোহলি এবং পন্থ। ইতিমধ্যেই বিরাট কোহলির ধোনির বাড়িতে যাওয়ার একটি ভিডিও সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়েছে। বিরাট-মাহির সাক্ষাতের বিষয়টি সামনে আসতেই উচ্ছ্বাস প্রকাশ করেন ক্রিকেট অনুরাগীরা। আরও চমকপ্রদ বিষয় হল, সাক্ষাতের পরে, এমএস ধোনি নিজের গাড়ি চালিয়ে টিম হোটেলে পৌঁছেদেন কোহলিকে। সেই ছবিও ইতিমধ্যেই সামনে এসেছে।
Reunion of the year? 🥺#INDvSA 1st ODI | SUN, 30 NOV, 12:30 PM pic.twitter.com/wu2qSTn30i
— Star Sports (@StarSportsIndia) November 27, 2025
রাঁচিতে টিম ইন্ডিয়া গত বছর শেষ ম্যাচ খেলেছিল: জানিয়ে রাখি যে, ভারতীয় দল শেষবার গত বছর রাঁচিতে একটি আন্তর্জাতিক ম্যাচ খেলেছিল। যেখানে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে চতুর্থ টেস্ট সম্পন্ন হয়েছিল। যদিও, কোহলি সেই ম্যাচে ছিলেন না। কারণ, সেই সময় তাঁর পুত্র আকয়ের জন্মগ্রহণ করায় তিনি পরিবারের সঙ্গে ছিলেন।
আরও পড়ুন: কোচিং ছাড়াই পরপর চারবার UPSC জয়! অমৃত জৈনের ‘ম্যাজিকাল’ সাফল্যের গল্প অবাক করবে আপনাকেও
এমতাবস্থায়, রাঁচিতে উপস্থিত হয়ে ধোনির আমন্ত্রণ রক্ষা করতে তাঁর বাড়িতে পৌঁছে যান কোহলি। এদিকে, তবে, দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে আসন্ন ODI সিরিজে বিরাট কোহলির কাছ থেকে শক্তিশালী পারফরম্যান্সের আশায় রয়েছেন অনুরাগীরা। কোহলি সম্প্রতি অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে ODI সিরিজে অংশ নিয়েছিলেন। যেখানে তিনি প্রথম ২ টি ODI-তে রান করতে ব্যর্থ হন। সেই সময় কোহলির ওপর অবসর নেওয়ার চাপ বাড়ছিল।তবে, কোহলি তৃতীয় ODI-তে দুর্দান্ত পারফরম্যান্স প্রদর্শন করেন। এদিকে, ২০২৭ সালের ODI বিশ্বকাপে জায়গা নিশ্চিত করার জন্য কোহলি তার ভালো ফর্ম অব্যাহত রাখার চেষ্টা করবেন। জানিয়ে রাখি যে, এই ODI সিরিজে টিম ইন্ডিয়ার নিয়মিত অধিনায়ক শুভমান গিল খেলছেন না। এমতাবস্থায়, দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে ODI সিরিজে কেএল রাহুল ভারতীয় দলের নেতৃত্ব দেবেন।
আরও পড়ুন: মানসিক চাপে হাসপাতালে পলাশ মুচ্ছল! বাগদান ভাঙার পরই নেটমাধ্যমে ছড়াল ব্যক্তিগত নম্বর
ভারতের ODI স্কোয়াড: রোহিত শর্মা, যশস্বী জয়সওয়াল, বিরাট কোহলি, তিলক ভার্মা, কেএল রাহুল (অধিনায়ক), ঋষভ পন্থ, ওয়াশিংটন সুন্দর,রবীন্দ্র জাদেজা, কুলদীপ যাদব, নীতীশ কুমার রেড্ডি, হর্ষিত রানা, রুতুরাজ গায়কোয়াড়, প্রসিধ কৃষ্ণ, অর্শদীপ সিং এবং ধ্রুব জুরেল।












