একসময়ের ব্যস্ত স্টেশন এখন পরিত্যক্ত, ৫ মাস অতিক্রান্ত, কবে চালু হবে কবি সুভাষ মেট্রো স্টেশন?

Published on:

Published on:

Follow

বাংলাহান্ট ডেস্ক : বছর শেষ হয়ে শুরু হয়ে গেল নতুন বছরও। কিন্তু কলকাতা মেট্রোর (Kolkata Metro) কবি সুভাষ স্টেশনটির কোনও অগ্রগতি হল না এখনও। প্ল্যাটফর্মের পিলারে ফাটল সহ বেশ কিছু পরিকাঠামোগত সমস্যার জেরে কবি সুভাষ স্টেশনটিকে সাময়িক ভাবে বন্ধ করে দেওয়া হয়। ঠিক হয়েছিল, গোটা স্টেশনটিকে ভেঙে নতুন করে গড়ে তোলা হবে। ৮-৯ মাসের মধ্যেই নতুন করে স্টেশন তৈরি করে দেওয়া হবে বলে জানানো হয়েছিল মেট্রোর তরফে। কিন্তু কার্যক্ষেত্রে দেখা গেল উলটো চিত্র।

এখনও কাজ এগোয়নি কবি সুভাষ মেট্রো (Kolkata Metro) স্টেশনের

মাস ছয়েক হয়ে গেলেও মেট্রো স্টেশন যেমন কঙ্কালসার অবস্থায় ছিল তেমনই রয়েছে। কার্যত পরিত্যক্ত অবস্থায় পড়ে রয়েছে ব্লু লাইনের একসময়ের প্রান্তিক স্টেশন। সোশ্যাল মিডিয়ায় বেশ কিছু ছবি ভাইরাল হয়েছে যেখানে দেখা যাচ্ছে এখনও ভাঙাই হয়নি মেট্রো স্টেশনটি।

When will kavi subhash kolkata Metro station start

জুলাই থেকে বন্ধ স্টেশন: এদিকে শহিদ ক্ষুদিরাম স্টেশনের ক্রসওভার তৈরির কাজও শুরু হয়নি। কবি সুভাষ স্টেশনটিও যে কবে ফের চালু হবে তা এখনও স্পষ্ট নয়। ফলত মহা দুর্ভোগের মধ্যে পড়েছেন যাত্রীরা। স্টেশন বন্ধ হওয়ার পর গত ২৮ জুলাই থেকেই আর মেট্রো (Kolkata Metro) চলাচল করছে না ওই স্টেশন থেকে। অথচ এক সময়ে অত্যন্ত ব্যস্ত স্টেশন হিসেবে পরিচিত ছিল কবি সুভাষ মেট্রো স্টেশন। প্রতিদিন বহু মানুষের যাতায়াত ছিল এই স্টেশনে। এতদিন ধরে স্টেশনটি বন্ধ থাকায় বড়সড় সমস্যায় পড়েছেন এখানকার মানুষ।

আরও পড়ুন : নতুন বছরেও রেহাই নেই, টানা ৩ দিন বাতিল একাধিক লোকাল ট্রেন, মাথায় হাত নিত্যযাত্রীদের

ভোগান্তি বাসিন্দাদের: গড়িয়া এলাকার বাসিন্দাদের এখন নিকটবর্তী শহিদ ক্ষুদিরাম স্টেশন (Kolkata Metro) থেকে দুবার অটো বদলাতে হয়। এতে একদিকে যেমন খরচ বাড়ছে, তেমনই লাগছে সময়ও। কবে চালু হবে স্টেশন? বর্তমানে কাজের যা গতি তাতে তিন মাসের মধ্যে স্টেশন ভেঙে আবার গড়া যাবে বলে আশা করছেন না মেট্রো আধিকারিকরা।

আরও পড়ুন : UIDAI দিচ্ছে ৭৫ টাকায় ওয়াটারপ্রুফ আধার পিভিসি কার্ড, কীভাবে পাবেন? জানুন আবেদনের সহজ পদ্ধতি

স্টেশন ভেঙে কবে আবার নতুন করে তৈরি করা যাবে তা এখনই বলা সম্ভব নয় বলে জানান মেট্রো আধিকারিকরা। প্ল্যাটফর্মের মাথার উপরের ছাউনি খুলে ফেলা হয়েছে। তবে প্ল্যাটফর্মের কাঠামো পড়ে রয়েছে। মাস তিনেকের মধ্যে কাজ শেষ করা সম্ভব নয় বলেই জানান মেট্রো আধিকারিকরা।