২১ ঘণ্টা পাওয়া যাবে না জল! দিনক্ষণ জানিয়ে দিল কলকাতা পুরসভা! ভোগান্তির আশঙ্কা সাধারণ মানুষের

বাংলা হান্ট ডেস্কঃ জল ছাড়া অচল রোজনামচার জীবন। ঘুম থেকে উঠে হাত মুখ ধোয়া থেকে শুরু করে রাতে ঘুমোতে যাওয়া অবধি অধিকাংশ কাজেই জলের দরকার পড়ে। সেই কারণে জল সরবরাহ (Water Supply) বন্ধ থাকলে সমস্যার সম্মুখীন হয় মানুষ। এবার যেমন কলকাতা পুরসভার (Kolkata Municipal Corporation) তরফ থেকে জানানো হল, দক্ষিণ কলকাতার বিস্তীর্ণ অংশে টানা ২১ ঘণ্টা জল সরবরাহ বন্ধ থাকতে চলেছে। ইতিমধ্যেই জানিয়ে দেওয়া হয়েছে দিনক্ষণ।

ফের বন্ধ জল সরবরাহ! জানাল কলকাতা পুরসভা (Kolkata Municipal Corporation)

কেএমসির (KMC) তরফ থেকে জানানো হয়েছে, আগামীকাল তথা শনিবার দক্ষিণ কলকাতার বিস্তীর্ণ অংশে জল সরবরাহ বন্ধ থাকবে। গার্ডেনরিচ জল প্রকল্প এলাকায় মেরামতির কাজ চলবে। সেই কারণেই একদিন জল সরবরাহ বন্ধ রাখা হবে। ফের কখন থেকে জল সরবরাহ শুরু হবে সেটাও জানিয়ে দিয়েছে পুরসভা কর্তৃপক্ষ।

কেএমসি (Kolkata Municipal Corporation) সূত্রে জানা যাচ্ছে, আগামীকাল সকাল ৬টা থেকে ৯টা অবধি জল দেওয়া হবে। এরপর থেকে সারাদিন আর কোনও জল পাওয়া যাবে না। এরপর ফের রবিবার সকাল ৬টা থেকে জল সরবরাহ শুরু হবে। সাধারণত কলকাতায় সকাল, সন্ধ্যা দু’বেলা জল দেওয়া হয়। তবে আগামীকাল সকাল ৯টার পর থেকে আর জল পাওয়া যাবে না। ২১ ঘণ্টা দক্ষিণ কলকাতার বিস্তীর্ণ অংশে জল সরবরাহ বন্ধ থাকবে।

আরও পড়ুনঃ খাচ্ছেন না খাবার-ওষুধ! আরজি কর মামলার রায়দানের আগে কীভাবে দিন কাটছে সঞ্জয়ের?

জানা যাচ্ছে, কলকাতা পুরসভার ৮,৯,১০,১১,১২,১৩,১৪,১৫,১৬ নম্বর ওয়ার্ডে আগামীকাল জল সরবরাহ বন্ধ থাকবে। দক্ষিণ কলকাতার পিটিএস থেকে কালীঘাট, গড়িয়াহাট, চেতলা, হাজরা, নিউ আলিপুর, গার্ডেনরিচ, তিলজলা, তপসিয়া সহ বিস্তীর্ণ অঞ্চলে আগামীকাল জল মিলবে না।

Kolkata Municipal Corporation water supply

আসলে গরমকাল আসলেই এক ঝটকায় জলের চাহিদা অনেকখানি বেড়ে যায়। বহু জায়গায় দেখা যায়, জলের চাপ কমে গিয়েছে। গরমকালে যাতে জলের সরবরাহ ঠিক থাকে, সেই কারণে আগামীকাল গার্ডেনরিচ জল প্রকল্পে বেশ কিছু কাজ করা হবে বলে খবর। জানা যাচ্ছে, পাইপ লাইন মেরামতির কাজ হতে চলেছে। এসবের জন্যই দক্ষিণ কলকাতার বিস্তীর্ণ এলাকায় আগামীকাল সকাল ৯টার পর থেকে জল পাওয়া যাবে না বলে খবর। আগেভাগেই এলাকাবাসীকে জানিয়ে দিয়েছে কলকাতা পুরসভা (Kolkata Municipal Corporation)। এদিকে এই প্রকল্প থেকে বজবজ এবং মহেশতলা পুরসভা এলাকাতেও জল সরবরাহ হয়। ফলে আগামীকাল সেখানেও জল সরবরাহ ব্যাহত হতে পারে বলে মনে করা হচ্ছে।

Sneha Paul
Sneha Paul

স্নেহা পাল, যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয় থেকে স্নাতকোত্তর পড়াকালীন সাংবাদিকতা শুরু। বিগত ২ বছর ধরে বাংলা হান্ট-এর কনটেন্ট রাইটার হিসেবে নিযুক্ত। রাজনীতি থেকে বিনোদন, ভাইরাল থেকে ভ্রমণ, সব ধরণের লেখাতেই সমান সাবলীল।

সম্পর্কিত খবর