২৬-এর আগে বাঁকুড়ায় সাংগঠনিক বৈঠক, গেরুয়া শিবির কে চাপে ফেলতে নতুন কৌশল অভিষেকের

Updated on:

Updated on:

Abhishek Banerjee holds strategy meet with Bankura and Bishnupur leaders

বাংলা হান্ট ডেস্কঃ শুক্রবার তৃণমূল কংগ্রেসের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় (Abhishek Banerjee) জঙ্গল্মহলে সাংগঠনিক জেলার নেতৃত্বকে নিয়ে বৈঠকে বসতে চলেছেন। সূত্রের খবর, আসন্ন ২০২৬ বিধানসভা নির্বাচনের আগে জেলায় গেরুয়া শিবিরকে কোণঠাসা করার কৌশল নিয়ে এদিন গুরুত্বপূর্ণ বার্তা দিতে পারেন তিনি।

উল্লেখ্য, ২০২৪ লোকসভা ভোটে বিজেপি থেকে বাঁকুড়া আসন কেড়ে নিতে সক্ষম হয়েছিল তৃণমূল। তবে বিষ্ণুপুরে বিজেপি জয় ধরে রেখেছে সৌমিত্র খাঁ-এর হাত ধরে। বিধানসভা ক্ষেত্রে ২০২১-এ বাঁকুড়ার ১২টির মধ্যে ৮টি আসনে জয়ী হয় পদ্মফুল, তৃণমূল পায় মাত্র ৪টি। যদিও পরে বিষ্ণুপুরের বিধায়ক তন্ময় ঘোষ দলবদল করে তৃণমূলে যোগ দেন।

প্রসঙ্গত, জঙ্গলমহলে যতই ঘাঁটি শক্ত করুক তৃণমূল, সেখানে বারবার নিজের জায়গা ধরে রেখেছেন সৌমিত্র খাঁ। দুই দফায় বিজেপির টিকিটে জিতে সাংসদ হয়েছেন তিনি। শুধু নিজে নয়, তাঁর হাত ধরে সেখানকার বেশ কয়েকজন বিধায়কও ভালো ফল করেছিলেন।তন্ময় ঘোষও ছিলেন তাঁদের মধ্যে অন্যতম। সৌমিত্র খাঁয়ের উদ্যোগেই তিনি বিজেপিতে যোগ দেন। তবে পরবর্তীকালে ব্যক্তিগত ও ব্যবসায়িক কারণে দলবদল করে তৃণমূলে যোগ দেন তন্ময়।

২০২৪-এর লড়াইয়েও বাঁকুড়ায় সমানে সমানে প্রতিদ্বন্দ্বিতা হয় তৃণমূল-বিজেপির। জেলার ১২টি বিধানসভায় তৃণমূল ৬টিতে লিড নেয়, আর বিজেপি লিড নেয় ৬টিতে। ভোট শতাংশের নিরিখে গেরুয়া শিবির তৃণমূলের থেকে এক শতাংশেরও কম ব্যবধানে এগিয়ে। ফলে জেলায় লড়াইয়ের ধারা এখনও পর্যন্ত সমানে সমানে।

২৬-এর বিধানসভা ভোটে বিজেপিকে চাপে ফেলার বার্তা দেবেন অভিষেক (Abhishek Banerjee)

তৃণমূল সূত্রে খবর, ক্যামাক স্ট্রিটের বৈঠকে জেলা সভাপতি, চেয়ারপার্সন, সাংসদ-বিধায়ক ও শাখা সংগঠনের নেতৃত্বকে ডাকা হতে পারে। জানা যাচ্ছে, “২০২৬-এর ভোটে বাঁকুড়ায় বিজেপিকে চাপে ফেলতে হবে”, এমন বার্তাই দিতে পারেন অভিষেক (Abhishek Banerjee)। আগামী নির্বাচনের আগে জেলায় সাংগঠনিক জোরদার করাই হবে তৃণমূলের মূল লক্ষ্য।

Abhishek Banerjee holds strategy meet with Bankura and Bishnupur leaders

আরও পড়ুনঃ এবারও মোদীর সভায় আমন্ত্রণ পেলেন না দিলীপ, ইঙ্গিতপূর্ণ মন্তব্য শমীকের

লোকসভায় সামান্য ব্যবধানের জয় পরাজয় নিয়ে এখন সতর্ক অবস্থানে রয়েছে তৃণমূল। তাই বিধানসভা নির্বাচনের দিকে নজর রেখে বাঁকুড়া-বিষ্ণুপুরে দলকে শক্তপোক্ত করতে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের (Abhishek Banerjee) এই বৈঠক রাজনৈতিক দিক থেকে তাৎপর্যপূর্ণ বলে মনে করছেন বিশেষজ্ঞরা।