বাংলা হান্ট ডেস্কঃ বিধানসভা ভোটকে সামনে রেখে রাজ্যজুড়ে সাংগঠনিক প্রস্তুতিতে ঝাঁপিয়েছে তৃণমূল কংগ্রেস। বিভিন্ন সাংগঠনিক জেলার নেতাদের সঙ্গে একাধিক দফায় বৈঠক করছেন দলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় (Abhishek Banerjee)। মঙ্গলবার ক্যামাক স্ট্রিটের দলীয় কার্যালয়ে তিনি বৈঠক করলেন তমলুক ও বারাসাত সাংগঠনিক জেলার নেতৃত্বের সঙ্গে। এদিনের বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন দলের রাজ্য সভাপতি সুব্রত বক্সীও।
বঞ্চনার তথ্য সাধারন মানুষের কাছে পৌঁছে দেওয়ার বার্তা দিলেন অভিষেক (Abhishek Banerjee)
সূত্রের খবর, বারাসাতের বৈঠকে অভিষেক (Abhishek Banerjee) বলেন, “কেন্দ্রীয় বঞ্চনা নিয়ে লাগাতার সভা করুন। রোজ মানুষকে বোঝান যে, কেন্দ্র টাকা দিচ্ছে না, কিন্তু বিভিন্ন প্রকল্প চালু রাখতে নিজেদের কোষাগার থেকে টাকা দিচ্ছে রাজ্য সরকার।” তিনি জানান, কেন্দ্রের কাছে রাজ্যের ১ লক্ষ ৯৪ হাজার কোটি টাকা বকেয়া পড়ে রয়েছে। এদিন বৈঠকে কেন্দ্রের বঞ্চনার এই তথ্য সাধারণ মানুষের কাছে পৌঁছে দেওয়ার নির্দেশ দেন অভিষেক। পাশাপাশি ‘আমাদের পাড়া, আমাদের সমাধান’ কর্মসূচিতে জনপ্রতিনিধিদের সক্রিয় হওয়ার কথা বলেন অভিষেক (Abhishek Banerjee)।
এদিন তমলুক সাংগঠনিক জেলার বৈঠকে লোকসভার ফলাফল নিয়ে অসন্তোষ প্রকাশ করেন অভিষেক (Abhishek Banerjee)। সূত্রের খবর, তিনি বলেন, “লোকসভার ফল অত্যন্ত খারাপ হয়েছে। কিন্তু বিধানসভায় সব দিক থেকে বিজেপিকে মোকাবিলা করতে হবে। জনপ্রতিনিধিদের প্রচুর দায়িত্ব আছে। নিজের জেলায়, নিজের কেন্দ্রে জনসংযোগ বাড়ান। আমরা কাজ করছি, সেটা মানুষের কাছে তুলে ধরুন। বাড়ি বাড়ি যান, কোনও এলাকা বাদ দেবেন না।” এছাড়া এদিন অভিষেক স্পষ্ট করে জানান যে, আটটি বিধানসভা কেন্দ্রে এখন থেকেই প্রস্তুতি শুরু করতে হবে।
শুভেন্দু অধিকারীর জেলা পূর্ব মেদিনীপুরে লোকসভা ভোটে বিপর্যস্ত হয়েছে তৃণমূল। বিশেষত নন্দীগ্রামে বিজেপি আরও বড় লিড দিয়েছে। সূত্রের খবর, এই পরিস্থিতিতে নন্দীগ্রামকে আলাদা গুরুত্ব দিতে চলেছেন অভিষেক (Abhishek Banerjee)। জানা যাচ্ছে, খুব শীঘ্রই ব্লক ও অঞ্চল স্তরের নেতাদের নিয়ে একটি বড় বৈঠক করার পরিকল্পনা রয়েছে তাঁর।
আরও পড়ুনঃ একের পর এক প্রশ্নবানে বিদ্ধ, ভোট প্রক্রিয়ায় স্বচ্ছতা আনতে একগুচ্ছ পদক্ষেপ গ্রহণ কমিশনের
উল্লেখ্য, এদিনের বৈঠকে একাধিক সাংগঠনিক নির্দেশিকা দেন অভিষেক। যুব সভাপতির বয়স যেন ৪০-এর বেশি না হয়, পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতি ও ব্লক সভাপতির পদ যাতে এক ব্যক্তির হাতে না থাকে, এসব নিয়েও এদিন কড়া নির্দেশ দেন তিনি। সব মিলিয়ে বিধানসভা ভোটের আগে জনসংযোগকেই মূল লক্ষ্য করছে তৃণমূল নেতৃত্ব। আর সেই লক্ষ্যেই এবার বিধানসভা ভোটের আগে মাঠে নামছেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় (Abhishek Banerjee)।