SIR ইস্যুতে পাল্টা প্রচার, শমীক-শুভেন্দুদের সংগঠন মজবুত করার নির্দেশ দিয়ে কি বললেন অমিত শাহ?

Published on:

Published on:

Amit Shah instructs Bengal BJP to form new committee

বাংলা হান্ট ডেস্কঃ চতুর্থীর দিন শহরের বিশেষ দুটি পুজো উদ্বোধন করলেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ (Amit Shah)। তার মাঝে কালীঘাট মন্দিরে গিয়ে পুজোও দিলেন তিনি। তবে এর মধ্যেই নিউটাউনের এক হোটেলে রাজ্যের শীর্ষ নেতাদের নিয়ে গুরুত্বপূর্ণ আলোচনায় বসেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী। যদিও এটি কোনও আনুষ্ঠানিক বৈঠক ছিল না, বরং ঘরোয়া আড্ডার মতো, তবু আলোচনার বিষয় অত্যন্ত গুরুতর ছিল বলে খবর সূত্রের।

ঘরোয়া বৈঠকে কারা ছিলেন?

সূত্রের খবর, এদিন অমিত শাহ (Amit Shah) বাংলায় বিজেপির সংগঠন ও আসন্ন নির্বাচনের প্রচার কৌশল নিয়ে ঘরোয়া বৈঠক করেন। এদিন শাহর সঙ্গে ওই বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন রাজ্য সভাপতি শমীক ভট্টাচার্য, বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী, কেন্দ্রীয় মন্ত্রী সুকান্ত মজুমদার এবং কেন্দ্রীয় পর্যবেক্ষক সুনীল বনসল। এই আলোচনায় উঠে আসে আগামী দিনে দলের রূপরেখা, বিশেষ করে কেন্দ্রের SIR নিয়ে দলের অবস্থান ও কীভাবে তা নিয়ে বাংলায় প্রচার চালানো হবে, সেই বিষয়টি এদিনের আলোচনার বিশেষ গুরুত্ব পায়।।

যদিও আগেই ঠিক হয়েছিল যে পুজোর আগে রাজ্য বিজেপির নতুন কমিটি গড়বেন সভাপতি শমীক ভট্টাচার্য। কিন্তু রাজ্যের সংগঠনে চলা গোষ্ঠীকোন্দলের কারণে সেই কাজ এগোয়নি। এমনকি আরএসএসের সঙ্গে একাধিক সমন্বয় বৈঠক করেও সমস্যার মীমাংসা হয়নি। ফলে নতুন কমিটি এখনও ঘোষণা হয়নি। এই বিষয়টি নিয়েই অমিত শাহর (Amit Shah) অসন্তোষ স্পষ্ট। তিনি রাজ্য নেতৃত্বকে বার্তা দিয়েছেন যে, আর দেরি নয়, দ্রুত নতুন কমিটি ঘোষণা করতে হবে।

ফের কলকাতায় আসবেন অমিত শাহ (Amit Shah)

শোনা যাচ্ছে, পুজোর মরশুম মিটলেই বঙ্গ বিজেপির নতুন রাজ্য কমিটি ঘোষণা করা হবে। এর পরেই ফের কলকাতায় আসবেন শাহ (Amit Shah)। তখন তিনি নতুন কমিটির সঙ্গে বসে আগামী দিনের লড়াইয়ের কৌশল স্পষ্ট করে দেবেন। শুধু সংগঠন নয়, তৃণমূলের বিরুদ্ধে কীভাবে সরাসরি রাজনৈতিক লড়াইয়ে নামতে হবে, সেই বিষয়েও কেন্দ্রীয় নেতৃত্বের নির্দেশ দেবেন বলে জানা গিয়েছে।

Amit Shah instructs Bengal BJP to form new committee

আরও পড়ুনঃ সর্বত্র নতুন নেতৃত্ব, নন্দীগ্রামে ‘ওয়েট অ্যান্ড ওয়াচ’, কেন?

মূলত এই বৈঠক থেকে রাজ্য নেতৃত্বকে শাহ (Amit Shah) বুঝিয়ে দিয়েছেন যে, ভোটের আগে সময় নষ্ট করার মতো সময় নেই। যত দ্রুত সম্ভব সংগঠনকে একত্রিত করতে হবে, দ্বন্দ্ব ভুলে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে। গোষ্ঠীকোন্দল মিটিয়ে নতুন কমিটি তৈরি করে তৃণমূলের বিরুদ্ধে সরাসরি ময়দানে নামতে হবে। এদিন উৎসব শেষ হতেই দলকে ভোটের প্রস্তুতিতে মাঠে নামার কথা বলেছেন অমিত শাহ।