দুঃসময়ে পাশে ছিলেন শুধু Ratan Tata! সেই গুরু’র জন্মদিনে শিষ্য অর্জুন যা করলেন…. জাস্ট অকল্পনীয়

Published On:

বাংলাহান্ট ডেস্ক : যখন বড় বড় বিনিয়োগকারী মুখ ফিরিয়েছিলেন, তখন পাশে দাঁড়িয়েছিলেন রতন টাটা (Ratan Tata)। শুধু টাকা দিয়ে নয়, নিজের সন্তানের মতো আগলে রেখেছিলেন সংস্থাকে। সেই সংস্থারই আজ বাজারমূল্য প্রায় ৫০০ কোটি টাকা। অর্জুন দেশপান্ডের ‘জেনেরিক আধার’ সংস্থার পিছনে বড় ভূমিকা ছিল প্রয়াত রতন টাটার।

রতন টাটাকে (Ratan Tata) শ্রদ্ধাজ্ঞাপন

অর্জুনের এই স্টার্ট আপে যখন কেউ বিনিয়োগ করতে চাননি, তখন এগিয়ে এসেছিলেন রতন টাটা। ‘গুরু’ বলে মেনে আসা প্রয়াত রতন টাটার ৮৭ তম জন্মদিনে অর্জুন দেশপান্ডে (Arjun Deshpande) নিলেন বিনামূল্যে ক্যান্সারের (Cancer) ওষুধ বিতরণের সিদ্ধান্ত।

Ratan Tata

গত ২৮ ডিসেম্বর ছিল প্রয়াত রতন টাটার (Ratan Tata) ৮৭ তম জন্মবার্ষিকী। রতন টাটার (Ratan Tata) জন্মবার্ষিকীতে শিষ্য অর্জুন সম্পূর্ণ ভিন্নভাবে স্মরণ করলেন তাঁর গুরুকে। রতন টাটার ৮৭ তম জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে অর্জুন ৮৭ জন ক্যান্সার রোগীর হাতে তুলে দিলেন বিনামূল্যে ওষুধ।

আরোও পড়ুন : কানাকড়িও দিয়ে যাননি স্ত্রীকে, ৬০০ কোটি টাকার বিপুল সম্পত্তি কার নামে উইল করে যান রাজেশ খান্না?

ইনস্টাগ্রামে অর্জুন জানিয়েছেন, ‘আমি আমার পরামর্শদাতা স্যারকে দেওয়া প্রতিশ্রুতি রাখতে পেরেছি। যেভাবেই হোক আগামী এক বছর ক্যানসার রোগীদের জন্য সাশ্রয়ী মূল্যে ওষুধ সরবরাহ করব’।অর্জুন দেশপান্ডে সোশ্যাল মিডিয়ায় আরো লেখেন, ‘রতন স্যার বলতেন যে ক্যানসারের ওষুধ শুধুমাত্র ধনীদের জন্য হওয়া উচিত নয়। তাঁর জন্মবার্ষিকীতে সমাজের উন্নতিকল্পে আমিও এই শপথ গ্রহণ করেছি।’

প্রসঙ্গত, গত ৯ই অক্টোবর মুম্বাইয়ের ব্রিজক্যান্ডি হাসপাতালে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন শিল্পপতি রতন টাটা। রতন টাটার মৃত্যুতে ভারতীয় শিল্প জগৎ হারায় এক অমূল্য ‘রতন’কে। গত ২৮শে ডিসেম্বর ছিল রতন টাটার ৮৭ তম জন্মদিন। বিভিন্ন অনুষ্ঠান ও সোশ্যাল মিডিয়ায় অনেকেই শ্রদ্ধা জ্ঞাপন করেছেন রতন টাটাকে। তবে প্রয়াত রতন টাটার জন্মদিনে অর্জুন দেশপান্ডের এই উদ্যোগ নজর কেড়েছে অনেকের।

আমি সৌমিতা। বিগত ৩ বছর ধরে কর্মরত ডিজিটাল সংবাদমাধ্যমে। রাজনীতি থেকে শুরু করে ভ্রমণ, ভাইরাল তথ্য থেকে শুরু করে বিনোদন, পাঠকের কাছে নির্ভুল খবর পৌঁছে দেওয়াই আমার একমাত্র লক্ষ্য।

X