বাংলাহান্ট ডেস্ক : পা মোছার পাপোশের উপরে জগন্নাথের (Jagannathdeb) ছবি দিয়ে বিক্রি করার অভিযোগে তীব্র ক্ষোভের মুখে পড়ল চিনের (Chinese Company) এক অনলাইন বিপণি সংস্থা। কয়েকশো টাকায় অনলাইনে বিক্রি করা হচ্ছিল ওই পাপোশ। বিষয়টি প্রকাশ্যে আসতেই সমালোচনার মুখে পড়ে ওই সংস্থা। সোশ্যাল মিডিয়ায় প্রতিবাদে সরব হয় বিজেডি সাংসদ। তোপের মুখে পড়েই অবশেষে পিছু হটে চিনা সংস্থা।
জগন্নাথদেবের (Jagannathdeb) ছবি দেওয়া পাপোশ বিক্রির অভিযোগ চিনা সংস্থার বিরুদ্ধে
অভিযোগের নিশানায় চিনের সংস্থা আলিএক্সপ্রেস। জগন্নাথদেবের (Jagannathdeb) ছবি দেওয়া পাপোশটির নাম রাখা হয়েছিল ‘লর্ড জগন্নাথ মন্ডলা আর্ট ম্যাট ডোরওয়ে’। আপত্তিকর বিজ্ঞাপনটিতে দেখা গিয়েছিল, একজন মডেল পা রেখে দাঁড়িয়ে রয়েছেন ওই পাপোশের উপরে। ৭৮৭.৬৫ টাকায় বিক্রি হচ্ছিল পণ্যটি। বিষয়টি ভাইরাল হতেই ক্ষোভে ফেটে পড়েন ভারতীয়রা।

প্রতিবাদে সরব বিজেডি মুখপাত্র: বিজু জনতা দলের সাংসদ অমর পট্টনায়ক তীব্র প্রতিবাদ জানিয়ে লেখেন, ‘প্রভু জগন্নাথের (Jagannathdeb) ছবি দেওয়া পাপোশ বিক্রি করার ঘটনাকে ধিক্কার জানাই। লক্ষ লক্ষ ভক্তের আবেগকে নির্লজ্জের মতো আঘাত করা হয়েছে’। এই ঘটনায় দ্রুত পদক্ষেপের দাবি জানিয়েছেন বিজেডি মুখপাত্র।
আরও পড়ুন : ট্রেনের মুখোমুখি সংঘর্ষ এড়াতে স্বয়ংক্রিয় ব্রেক, ভারতীয় রেলের যুগান্তকারী উদ্যোগ ‘কবচ ৪.০’
ক্ষোভ প্রকাশ ওড়িশাবাসীর: ওড়িশার শিল্পী সুদর্শন পট্টনায়কও সমগ্র বিশ্বের জগন্নাথ (Jagannathdeb) ভক্তদের একত্র হয়ে প্রতিবাদের সুর চড়ানোর অনুরোধ করেছেন। ওড়িশাবাসীদের তরফে এই ঘটনায় তীব্র প্রতিক্রিয়া দেখা গিয়েছে। তবে সমবেত ক্ষোভ প্রকাশের ফলও মিলেছে হাতেনাতে। জনতার ক্রোধের মুখে পড়ে পিছু হটতে বাধ্য হয়েছে চিনা সংস্থা।
আরও পড়ুন : একধাক্কায় বরাদ্দ বাড়ল ২৫ হাজার টাকা, ভোটের মুখে ‘কল্পতরু’ মমতা, পুজোর অনুদানকে ‘ঘুষ’ বলে খোঁচা শুভেন্দুর
উল্লেখ্য, ওই সংস্থার মালিক আলিবাবা গোষ্ঠী। শুধুমাত্র চিনেই মেলে ওই সংস্থার পণ্য। কিন্তু এই ঘটনার পর সংস্থার তরফে এক্স হ্যান্ডেলে বিবৃতি দিয়ে লেখা হয়েছে, জনতার প্রতিক্রিয়ার উপরে তারা অনেকাংশেই নির্ভরশীল। তাই এই প্রতিক্রিয়ার পর পণ্যটি তারা সরিয়ে নিয়েছেন।













