বাংলা হান্ট ডেস্ক: শীতকালে সবাই কোথাও না কোথাও ঘুরতে যাচ্ছে। তার ওপর সামনে আসছে লম্বা একটা শীতের ছুটি। মূলত ২৫ ডিসেম্বর থেকে ১ জানুয়ারি পর্যন্ত কোথাও না কোথাও মানুষ ঘুরতে যাওয়ার পরিকল্পনা করে থাকেন। আর ঘুরতে যাওয়ার কথা বললে অনেকেই উত্তরবঙ্গে যাবেন বলে ভাবেন। কিন্তু এই সময় উত্তরবঙ্গের দার্জিলিং (Darjeeling) এ পর্যটকের ঢল চোখে পড়ার মতন থাকে। আর আপনি যদি এই পর্যটকের ভিড় এড়িয়ে প্রাকৃতিক পরিবেশ উপভোগ করতে চান তাহলে যেতে পারেন পোখারিধুরা।
শান্তি, মেঘ আর পাহাড়, নতুন গন্তব্য পোখারিধুরা (Darjeeling)
এখানে ঘুরতে আসলে আপনি ঘন পাইন গাছ দেখতে পাবেন। পাশাপাশি এখানে গাছের ফাঁক ফোকর দিয়ে দেখা যায় কুয়াশার চাদর। এছাড়াও এখানে আসলে পরে আপনি দেখতে পাবেন। মেঘ রোদ দূরের খেলা। এখানে রয়েছে বেশ কয়েকটা চা বাগান। এখানে আসলে আপনি প্রান ভরে প্রাকৃতিক পরিবেশ উপভোগ করতে পারবেন (Darjeeling)।

আরও পড়ুন: ভেটকি মানেই শুধু ফ্রাই নয়! ট্রাই করুন এই নতুন পদ, প্রণালী রইল
পাশাপাশি এখানে ঘুরতে আসলে আপনি পায়ে হেঁটে এই জায়গাটি ঘুরে দেখতে পারবেন। ঘুরতে যাবেন রামধুরা, মাঝিধুরা সহ স্বল্প পরিচিতি গ্রামগুলি।
তাছাড়া এখানে আতিথেয়তার জন্য প্রস্তুত থাকেন সব সময় পাহাড়ি মানুষ। তাছাড়া এই গ্রামে মূল আকর্ষণ হলো কাঞ্চনজঙ্ঘার দর্শন। পাশাপাশি মেঘ সরলে দিনভর দৃশ্যগোচর হয় শ্বেতশুভ্র পাহাড় চূড়া।
কোথায় থাকবেন ও কীভাবে যাবেন? শিয়ালদহ থেকে নিউ জলপাইগুড়ি চলে যান ট্রেনে করে। অথবা আপনি আকাশ পথে পৌঁছিয়ে যেতে পারেন বাগডোগরা। সেখান থেকে গাড়ি ভাড়া করে চলে যান দার্জিলিং (Darjeeling) থেকে প্রায় ৩৫ কিলোমিটার দূরে পড়বে পোখারিধুরা। পাশাপাশি এখানে থাকার জন্য বেশ কয়েকটা রিসর্ট আছে। তাছাড়া আপনি চাইলে মংপু-তে থাকতে পারেন।












