পাকিস্তান সহ ৭ দেশে নিষিদ্ধ ‘ধুরন্ধর’, ৯০ কোটি টাকার ক্ষতির মুখে রণবীরের ছবি

Published on:

Published on:

Follow

বাংলাহান্ট ডেস্ক : ভারতীয় বক্স অফিসে ঝড় তুলে দিয়েছে ‘ধুরন্ধর’ (Dhurandhar)। আদিত্য ধর পরিচালিত রণবীর সিং অভিনীত ছবিটি বিদেশেও ঢালাও প্রশংসিত হয়েছে। একের পর এক রেকর্ড ভেঙে চলেছে ‘ধুরন্ধর’। বিদেশে ২৭ মিলিয়ন ডলার আয় হয়েছে ছবিটির। ইতিমধ্যেই একাধিক সুপারহিট ছবিকে টপকে ২০২৫ সালের সর্বোচ্চ আয়কারী ছবির তালিকায় জায়গা করে নিয়েছে ধুরন্ধর। কিন্তু মধ্যপ্রাচ্যের দেশগুলিতে জায়গাই হয়নি রণবীরের।

একাধিক দেশে নিষিদ্ধ ধুরন্ধর (Dhurandhar)

বিদেশে ভালো ব্যবসা করলেও মধ্যপ্রাচ্যের বেশ কিছু জায়গায় নিষিদ্ধ তকমা পেয়েছে ধুরন্ধর। নয়তো বিদেশের বক্স অফিসে আয় আরও বাড়ত ছবির। এ বিষয়ে এক সাক্ষাৎকারে ছবির পরিবেশক বলেন, নিষেধাজ্ঞার কারণে প্রচুর ক্ষতি হয়েছে ধুরন্ধর এর ব্যবসায়।

Dhurandhar faces loss for banning

কত টাকার ক্ষতি: তাঁর কথায়, নিষেধাজ্ঞার জেরে অন্তত ১০ মিলিয়ন ডলার ক্ষতি হয়েছে। কারণ আগের রেকর্ড বলছে, অন্যান্য অ্যাকশন ছবিগুলি মধ্যপ্রাচ্যে খুব ভালো পারফর্ম করেছে। তাই সেখানে ছবিটি মুক্তি পাওয়া দরকার ছিল বলে মনে করেন পরিবেশক।

আরও পড়ুন : বছর শেষেও বরফ গলল না! ‘আমি তো ওঁর মনের মধ্যে ঢুকে নেই’, TMC বিধায়ক অসিতকে নিয়ে বিরক্ত রচনা

কোন কোন দেশে নিষিদ্ধ: তবে তিনি এও বলেন, বিভিন্ন দেশের আইন কানুন আলাদা হয়। ধুরন্ধর (Dhurandhar) এর আগেও বিভিন্ন ছবি নিষিদ্ধ হয়েছে মধ্যপ্রাচ্যে। ছবিটি যাতে মুক্তি পায় তার জন্য যথেষ্ট চেষ্টা করেছেন তাঁরা। শেষমেশ ধুরন্ধর তার দর্শক ঠিকই খুঁজে নিয়েছে। তিনি এও বলেন, এই সময়টা অনেকেই ঘুরতে যান মধ্যপ্রাচ্য থেকে ইউরোপ বা আমেরিকায়। তাই ছুটির সময় পর্যটকরা ধুরন্ধর দেখার জন্য সময় বের করেছেন।

আরও পড়ুন : নেভির চাকরি ছেড়ে শুরু করেন মাশরুম চাষ! এখন রাহুলের কোম্পানিতে বার্ষিক ২ কোটির টার্নওভার

উল্লেখ্য, বাহরাইন, কুয়েত, কাতার, ওমান, সৌদি আরবের পাশাপাশি পাকিস্তানেও মুক্তি পায়নি ধুরন্ধর। তবে বিদেশে ২৬ দিনে ২৭.৫ মিলিয়ন ডলার আয় করেছে ছবিটি। সব মিলিয়ে মোট ১১০১ কোটি টাকা আয় হয়েছে ধুরন্ধর এর।