Ekchokho.com 🇮🇳

AIIMS থেকে ছুটি! অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়কে নিয়ে এল বড় সুখবর, তবে আপাতত ফিরছেন না বাংলায়

Published on:

Published on:

বাংলা হান্ট ডেস্কঃ শারীরিক অবস্থার অবনতি হয়েছিল অনেকটাই। তবে বর্তমানে বেশ ভালো আছেন তিনি। গতকালই দিল্লির এমস হাসপাতাল থেকে ছুটি পেয়েছেন কলকাতা হাই কোর্টের প্রাক্তন বিচারপতি তথা বিজেপি সাংসদ অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায় (Abhijit Gangopadhyay)। তবে আপাতত দিল্লিতেই থাকবেন BJP সাংসদ। অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায় দিল্লির বাসভবনে থাকবেন বলে জানা গিয়েছে।

বাজল ছুটির ঘণ্টা, হাসপাতাল থেকে ফিরলেন অভিজিৎ | Abhijit Gangopadhyay

হওয়ায় আচমকাই এয়ার অ্যাম্বুলেন্স করে দিল্লি নিয়ে যাওয়া হয়েছিল প্রাক্তন বিচারপতি তথা বিজেপি সাংসদ অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়কে। এইমসে (Delhi AIIMS) চিকিৎসাধীন ছিলেন তিনি। সম্প্রতি জানা গিয়েছিল, প্রাক্তন বিচারপতির শারীরিক অবস্থার ধীরে ধীরে উন্নতি হচ্ছে। এরই মধ্যে খবর এল মঙ্গলবার রাত ৮টা নাগাদ হাসপাতাল থেকে তাকে ছুটি দেওয়া হয়েছে।

উল্লেখ্য, প্যানক্রিয়াস বা অগ্ন্যাশয়ের জটিল সমস্যায় ভুগছিলেন অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়। গ্যাসট্রোইন্টেস্টাইনালের পাশাপাশি ডায়াবেটিসও রয়েছে প্রাক্তন বিচারপতির। এর জেরেই অভিজিতবাবুর সুস্থ হতে বেশ খানিকটা সময় লেগে যেতে পারে বলে জানিয়েছিল হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ।

বেশ কিছুদিন দিল্লির এইমস হাসপাতালের ICU বিভাগে ভর্তি ছিলেন বিজেপি সাংসদ। প্রথমে অক্সিজেন সাপোর্টে রাখা হয়েছিল প্রাক্তন বিচারপতিকে। হাসপাতালে ভর্তি হওয়ার পর থেকে মূলত আইসিইউতেই ছিলেন তমলুকের বিজেপি (BJP) সাংসদ। পরবর্তীতে শারীরিক অবস্থার উন্নতি হওয়ায় তাকে আইসিইউ থেকে বের করে জেনারেল বেডে দেওয়া হয়।

প্রথমে কলকাতার একটি বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি হয়েছিলেন অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়কে। তবে শারীরিক অবস্থার অবনতি হতে থাকায় এয়ার অ্যাম্বুলেন্স করে দিল্লি নিয়ে যাওয়া হয় তাকে। দিল্লির এইমসে ভর্তি হওয়ার পর থেকে অভিজিতের শরীরে জমে থাকা তরল বের করার চেষ্টা করছিলেন চিকিৎসকরা। পরবর্তীতে ফ্লুইড বের করা সম্ভব হয়। তারপর থেকেই সাংসদের শারীরিক অবস্থার উন্নতি হতে থাকে।

আরও পড়ুন: শার্টের বোতাম খুলতে খুলতে…’, বন্ধ ঘরে চড়াও হন মনোজিৎ! TMCP নেতার আরও ‘কীর্তি’ ফাঁস কলেজেরই আরেক ছাত্রীর

এই সময়ের মধ্যে কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্যমন্ত্রী জেপি নাড্ডা, কেন্দ্রীয় মন্ত্রী কিরেণ রিজিজু থেকে শুরু করে লোকসভার তরফেও অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়ের শারীরিক পরিস্থিতি নিয়ে AIIMS হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের সঙ্গে নিয়মিত যোগাযোগ রাখা হয় বলে সূত্রের খবর। পাশাপাশি সাংসদকে দেখতে হাসপাতালে ছুটে যান বঙ্গ বিজেপির নেতৃত্বরাও।