‘উচ্ছেবাবু’ হেরে ভূত! আদৃতকে টপকে সেরা অভিনেতার পুরস্কার ছিনিয়ে নিলেন ‘গাঁটছড়া’র গৌরব

Published On:

বাংলাহান্ট ডেস্ক: টিআরপি তালিকায় প্রতি সপ্তাহেই ‘গাঁটছড়া’র (Gantchhora) কাছে হেরে ভূত হচ্ছে ‘মিঠাই’ (Mithai)। মোদক বাড়ির আগেকার সুদিন এখন অস্তমিত। বহুদিন হয়ে গিয়েছে বাংলা সেরার খেতাব হারিয়েছে মিঠাই রাণী। সর্বত্র গাঁটছড়ারই জয়জয়কার। এবার ‘বাংলার ক্রাশ’ সিদ্ধার্থ ওরফে আদৃত রায়কে (Adrit Roy) হারিয়ে সেরা অভিনেতার পুরস্কারটাও ছিনিয়ে নিলেন ঋদ্ধি ওরফে গৌরব চট্টোপাধ‍্যায় (Gourab Chatterjee)।

সম্প্রতি ২০২২ আনন্দলোক পুরস্কার প্রদান অনুষ্ঠানে সেরা অভিনেতার পুরস্কার উঠল গৌরবের হাতে। গাঁটছড়া সিরিয়ালের ঋদ্ধিমান চরিত্রে অভিনয়ের জন‍্য এই পুরস্কার পেয়েছেন উত্তম কুমারের নাতি। ‘বাংলার ক্রাশ’ এর খেতাব পেলেও সেরা অভিনেতার পুরস্কার জেতা হল না আদৃতের।


বিষয়টা নিয়ে দু ভাগে ভাগ হয়ে গিয়েছে নেটজনতা। মিঠাই তথা আদৃত অনুরাগীরা স্বাভাবিক ভাবেই ক্ষুব্ধ বিষয়টা নিয়ে। সবথেকে বেশিদিন ধরে বাংলা সেরা থাকার রেকর্ড গড়েছে মিঠাই। উচ্ছেবাবুর খ‍্যাতি বাংলার ঘরে ঘরে। এমনকি ‘উচ্ছেবাবু’ নাম দিয়ে মিষ্টিও বিকোচ্ছে দোকানে। মিঠাইয়ের জনপ্রিয়তাই এমন।

প্রথম সিরিয়ালেই অনবদ‍্য অভিনয় করে সবার মনে জায়গা করে নিয়েছেন আদৃত। তাই পুরস্কারটা তাঁরই পাওয়া উচিত ছিল বলে মত নেটনাগরিকদের একাংশের। যদিও গাঁটছড়া প্রেমীরা এমন দাবি মানতে একেবারেই নারাজ‌। তাঁদের মতে, সঠিক জনকেই সেরা অভিনেতার পুরস্কার দেওয়া হয়েছে।

এ প্রসঙ্গে যুক্তিও দিয়েছেন তারা। গাঁটছড়ার অনুরাগীদের বক্তব‍্য, সিরিয়ালটি শুরু হওয়ার মাত্র কিছুদিন পরেই টিআরপি ধরে ফেলেছিল। শুধু তাই নয়। যা কোনো সিরিয়াল পারেনি সেটাই করে দেখিয়েছে গাঁটছড়া। বাংলা সেরা মিঠাইকে হারিয়ে ছিনিয়ে নিয়েছে শীর্ষস্থান। আর তাই ঋদ্ধি অর্থাৎ গৌরবই এই পুরস্কারটির যোগ‍্য দাবিদার।


প্রসঙ্গত, মিঠাই সিরিয়ালের হাত ধরেই প্রথম ছোটপর্দায় পা রেখেছেন আদৃত। আর প্রথম সিরিয়ালেই বাজিমাত। আকাশছোঁয়া জনপ্রিয়তা পেয়েছেন তিনি। তবে পুরস্কার না পাওয়ার বিতর্ক নিয়ে কোনো মন্তব‍্য করেননি আদৃত।

X