পাকিস্তানের বাসিন্দা লস্করের টপ কম্যান্ডার হায়দারকে নিকেশ করল ভারতীয় সেনা

Published On:

বাংলা হান্ট ডেস্কঃ উত্তর কাশ্মীরের হান্দওয়ারায় (Handwara) জঙ্গিদের সাথে এনকাউন্টারে (Encounter) ভারতীয় সেনা (Indian Army) লস্করের টপ কম্যান্ডার হায়দারকে খতম করল। হায়দার পাকিস্তানের বাসিন্দা। এছাড়াও আরও একজন জঙ্গিকে নিকেশ করেছে সেনা। আইজি কাশ্মীর বিজয় কুমার এই খবর জানান।

Colonel Ashutosh Sharma

আরেকদিকে, এই এনকাউন্টারে সিও ২১-আরআর কর্নেল আশুতোষ শর্মা, মেজর অনুজ সুদ, পুলিশ সাব ইনস্পেক্টর শাকিল কাজি, একজন ল্যান্স নায়েক আর একজন রাইফেল ম্যান শহীদ হয়েছেন।

পুলিশের অনুযায়ী, হান্দওয়ারার চঞ্জি মোহল্লায় শনিবার দুপুর থেকে এনকাউন্টার শুরু হয়। জঙ্গিরা যাতে এলাকা ছেড়ে না পালাতে পারে সেই জন্য সেনা গোটা এলাকাকে চারিদিক থেকে ঘিরে ফেলেছিল। জনবসতি পূর্ণ এলাকা হওয়ার কারণে সেনা খুব সতর্কতার সাথে অভিযান চালায়। এই এনকাউন্টারের পর হান্দওয়ারাতে ইন্টারনেট পরিষেবা বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে।

এক সেনার আধিকারিক জানান, গোপন সুত্রে খবর পাওয়া গেছিল যে, জঙ্গিরা কুপওয়ারা জেলার চঞ্জি মহল্লার একটি ঘরে এক পরিবারকে বন্দি বানিয়ে রেখেছি, সেনা সেই কাশ্মীরি পরিবারকে বাঁচাতে সংযুক্ত অভিযান শুরু করে।

এরপর সেনার দুই অফিসার সমেত পাঁচ জওয়ানের সংযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে যায়। তাঁরা নিখোঁজ হয়ে যান। তবে সেনা আর পুলিশ সংযুক্ত অভিযান চালিয়ে ওই বন্দি পরিবারকে মুক্ত করে। জঙ্গিদের হামলায় শহীদ হন সেনার পাঁচ জওয়ান। এবং সেনার অভিযানে খতম হয় দুই জঙ্গি। এই জঙ্গির মধ্যে একজন লস্করের টপ কম্যান্ডার ছিল।

X