হাথরস কাণ্ডে সিবিআই তদন্তের নির্দেশ যোগী সরকারের

Published On:

বাংলা হান্ট ডেস্কঃ উত্তরপ্রদেশে মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ (Yogi Adityanath) হাথরাস কাণ্ডে সিবিআই এর তদন্তের নির্দেশ দিলেন। উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী কার্যালয় ট্যুইট করে এই কথা জানায়। CMO ট্যুইট করে লেখে, ‘মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ হাথরস কাণ্ডে সিবিআই দিয়ে তদন্ত করার নির্দেশ দিয়েছেন।”

এর আগে রাহুল গান্ধী আর প্রিয়াঙ্কা গান্ধী হাথরসে নির্যাতিতার পরিবারের সাথে দেখা করার জন্য নির্যাতিতার গ্রামে পৌঁছান। গ্রামে পৌঁছে প্রিয়াঙ্কা গান্ধী নির্যাতিতার মাকে বুকে টেনে নেন। তিনি নির্যাতিতার মাকে বুকে টেনে নিয়ে সান্তনা দেন। রাহুল আর প্রিয়াঙ্কা গান্ধী দুজনেই নির্যাতিতর পরিবারের সাথে বন্ধ কামরায় বৈঠক করেন। এই বৈঠক প্রায় একঘণ্টা পর্যন্ত চলে।

বৈঠকের পর রাহুল গান্ধী বলেন, আমরা নির্যাতিতর পরিবারের পাশে আছি। আরেকদিকে, প্রিয়াঙ্কা গান্ধী বলেন, পরিবার সঠিক বিচার আর সুরক্ষা চায়। আমরা অন্যায়ের বিরুদ্ধে লড়ব। উনি এও বলেন যে, যেখানে যেখানে অন্যায় হবে, সেখানে সেখানে আমরা গিয়ে লড়ব আর নিগৃহীতদের পাশে দাঁড়াব। এর আগে ইউপি সরকার রাহুল, প্রিয়াঙ্কা সমেত পাঁচজনকে হাথরস যাওয়ার জন্য অনুমতি দেয়।

সরকারের অনুমতি পাওয়ার পর রাহুল, প্রিয়াঙ্কার সাথে কংগ্রেসের ৩৫ জন সাংসদ হাথরসে যাচ্ছিল। কিন্তু পুলিশ বাকিদের আগেই রুখে দেয়। এরপর কংগ্রেস কর্মীরা হাঙ্গামা শুরু করে দেয়। পুলিশ কর্মীরা বাধ্য হয়ে কংগ্রেসের কর্মীদের উপর লাঠিচার্জ করে। রাহুল আর প্রিয়াঙ্কা গান্ধী এরপর গাড়ি নিয়ে হাথরসের উদ্দেশ্যে রওনা দেন।

X