বাংলা হান্ট ডেস্ক: রাজনৈতিক ডামাডোলের মধ্যে, বড় বিপদ পাকিস্তানে (Pakistan)। পাকিস্তান এবার বন্ধ হয়ে গেল মাইক্রোসফটের অফিস (Microsoft Office) । কর্মহীন হল বহু মানুষ। প্রায় ২৫ বছর ধরে পাকিস্তানে অফিস চালানোর পর সেখান থেকে তল্পিতল্পা গুটিয়ে নিল বিশ্বের অন্যতম তথ্যপ্রযুক্তি সংস্থা মাইক্রোসফট। আর এই খবর নিজেই জানিয়েছেন পাকিস্তানের মাইক্রোসফটের প্রধান জাভেদ রহমান।

২৫ বছর পর পাকিস্তানে (Pakistan) কার্যক্রম বন্ধ করল মাইক্রোসফট
প্রায় ২৫ বছর পর পাকিস্তানে বন্ধ হল মাইক্রোসফটের অফিস। কিন্তু কেন এই সিদ্ধান্ত নিল বিশ্বের অন্যতম তথ্যপ্রযুক্তি সংস্থা?তা নিয়ে উঠছে নানান প্রশ্ন। এই বিষয়ে,পাকিস্তানের মাইক্রোসফটের প্রধান জাভেদ রহমান জানান, ২৫ বছর পর বন্ধ হতে চলেছে মাইক্রোসফট অফিস। এর ফলে কাজ হারাচ্ছে বহু কর্মী।
বর্তমানে পাকিস্তানের অর্থনৈতিক ও রাজনৈতিক অবস্থা ভালো নয়। সেই কারণবশত পাকিস্তানে ব্যবসা না করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে বলে জানান মাইক্রোসফট কোম্পানি (Microsoft Company)। এমনকি পাকিস্তানে (Pakistan) ব্যবসার হার অত্যন্ত নিম্নমানের। যার কারণবশত ওই দেশ থেকে মাইক্রোসফট চলে যাচ্ছে বলে স্পষ্ট জানানো হয়।
আরও পড়ুন: উল্টোরথে সোনার দাম বাড়ল না কমল? প্রতি গ্রাম কিনতে করতে হবে কত খরচ? জানুন লেটেস্ট রেট
উল্লেখ্য, পেহেলগাঁও হামলার বদলা নিতে পাকিস্তানের (Pakistan) অপারেশন সিঁদুর শুরু করে ভারত (India)। এই অপারেশন গুঁড়িয়ে দেওয়া হয় পাকিস্তানের একের পর এক জঙ্গিঘাঁটি। এমনকি, পাকিস্তানের এয়ার ডিফেন্স সিস্টেমও ভেঙ্গে ফেলে ভারত। যার ফলে একাধিক জায়গায় খাদ্যের অনটন সৃষ্টি হয়। কূটনৈতিক মহল মনে করছেন, ভারতের হামলার পর সে দেশের পরিস্থিতি আরও খারাপ হয়েছে।