পাকিস্তানের বিরুদ্ধে ফাইনালের আগে টিম ইন্ডিয়ার চিন্তা বাড়াচ্ছে চোট! প্লেয়িং ইলেভেনে হতে পারে ২ টি পরিবর্তন

Published on:

Published on:

Injuries are a concern for Team India ahead of the final against Pakistan.

বাংলা হান্ট ডেস্ক: ২০২৫ সালের এশিয়া কাপের ফাইনাল ভারত (Team India) এবং পাকিস্তানের মধ্যে সম্পন্ন হতে চলেছে। তবে, এই লড়াইতে অবতীর্ণ হওয়ার আগে, টিম ইন্ডিয়া চোটের সমস্যার সম্মুখীন হয়েছে। এমতাবস্থায়, বড় প্রশ্ন হল পাকিস্তানের বিরুদ্ধে ফাইনালে টিম ইন্ডিয়ার প্লেয়িং ইলেভেন কেমন হবে? এমনকি, টিম ইন্ডিয়ার প্লেয়িং ইলেভেনে আদৌ কোনও পরিবর্তন হবে কিনা তা নিয়েও শুরু হয়েছে জল্পনা। বর্তমান পরিস্থিতি অনুযায়ী, পাকিস্তানের বিরুদ্ধে ফাইনালের জন্য ভারতের প্লেয়িং ইলেভেনে ২ টি পরিবর্তন সম্পন্ন হতে পারে বলে মনে করা হচ্ছে।

এশিয়া কাপের ফাইনালে মুখোমুখি হবে ভারত (Team India)-পাকিস্তান:

চিন্তিত টিম ইন্ডিয়া: জানিয়ে রাখি যে, শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে সুপার ফোরের শেষ ম্যাচে ৩ জন ভারতীয় (Team India) খেলোয়াড়ের চোট পাওয়ায় খবর মিলেছে। তবে, তাঁদের চোটের বিষয়ে একটি আপডেটও সামনে এসেছে। যেখানে বলা হয়েছে যে, তাঁরা সবাই ফাইনালের আগে সেরে উঠবেন। এর মানে হল ফাইনালের জন্য দলে কোনও পরিবর্তনের ক্ষেত্রে চোট কোনও সমস্যা করবে বলে মনে হচ্ছে না। এক্ষেত্রে, সম্ভাব্য ২ টি পরিবর্তন কেমন হতে পারে?

Injuries are a concern for Team India ahead of the final against Pakistan.

ভারতের প্লেয়িং ইলেভেনে ২ টি পরিবর্তনের সম্ভাবনা: পাকিস্তানের বিরুদ্ধে ফাইনালের জন্য ভারতীয় দলে (Team India) ২ টি পরিবর্তন হতে পারে। মূলত, দলে অর্শদীপ সিং এবং হর্ষিত রানা বাদ পড়তে পারেন। শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে এই দুই খেলোয়াড় জসপ্রীত বুমরাহ এবং শিবম দুবের পরিবর্তে খেলেছিলেন। তবে, পাকিস্তানের বিরুদ্ধে টুর্নামেন্টের সবচেয়ে বড় ম্যাচের জন্য জসপ্রীত বুমরাহ এবং শিবম দুবে খেলতে পারেন। সেক্ষেত্রে, অর্শদীপ সিং এবং হর্ষিত রানার বাদ পড়ার সম্ভাবনা রয়েছে। এর আগে ওমানের বিরুদ্ধে ম্যাচেও একই ঘটনা ঘটেছিল। বুমরাহ ও বরুণের জায়গায় অর্শদীপ ও রানাকে খেলানো হলেও, পরবর্তী বড় ম্যাচের জন্য বুমরাহ ও বরুণ ফিরে আসেন।

আরও পড়ুন: গৌতম আদানির মাস্টারস্ট্রোক! ডুবে যাওয়া সাহারার সম্পত্তি কিনতে প্রস্তুত ধনকুবের

ফাইনালের জন্য ভারত-পাকিস্তানের সম্ভাব্য প্লেয়িং ইলেভেন: জসপ্রীত বুমরাহ এবং শিবম দুবের প্রত্যাবর্তনের সম্ভাবনাকে জিইয়ে রেখে যদি আমরা টিম ইন্ডিয়ার প্লেয়িং ইলেভেনে দিকে তাকাই, তাহলে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে টিম ইন্ডিয়া এমনটা হতে পারে: অভিষেক শর্মা, শুভমান গিল, সূর্যকুমার যাদব (অধিনায়ক), তিলক ভার্মা, হার্দিক পাণ্ডিয়া,
শিবম দুবে, সঞ্জু স্যামসন, অক্ষর প্যাটেল, বরুণ চক্রবর্তী, কুলদীপ যাদব এবং জসপ্রীত বুমরাহ।

আরও পড়ুন: গুটি গুটি পায়ে ১৯ বছরে পদার্পণ SI সার্জিক্যালের! কলা মন্দিরে মহাসমারোহে সম্পন্ন হল অনুষ্ঠান

অন্যদিকে, যদি আমরা পাকিস্তানের কথা বলি, তারা সেই প্লেয়িং ইলেভেনকে নিয়েই মাঠে নামতে চাইবে যাঁরা ভারতের বিরুদ্ধে সুপার-৪ ম্যাচ খেলেছিলেন। সেক্ষেত্রে পাকিস্তান দলটি হতে পারে: ফখর জামান, সাহেবজাদা ফারহান, সাইম আইয়ুব, হুসেইন তালাত, মোহাম্মদ নওয়াজ, সালমান আগা, ফাহিম আশরাফ, মোহাম্মদ হারিস, শাহীন আফ্রিদি, হারিস রউফ এবং আবরার আহমেদ।