আড়াই হাজার কোটি টাকা খরচ করে ফেরানো হচ্ছে হাসিনাকে? বিষ্ফোরক দাবি ঘিরে সরগরম বাংলাদেশ

Published on:

Published on:

বাংলাহান্ট ডেস্ক : বছর ঘুরলেই সাধারণ নির্বাচন বাংলাদেশে (Bangladesh)। কিন্তু তার আগে আচমকাই প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার প্রত্যাবর্তনের জল্পনায় সরগরম প্রতিবেশী দেশ। বিএনপির তরফে আচমকাই দাবি করা হচ্ছে, বাংলাদেশে (Bangladesh) নাকি ফিরে আসতে চলেছেন শেখ হাসিনা (Sheikh Hasina)। চলছে নির্বাচন বানচাল করে দেওয়ার পরিকল্পনা।

বাংলাদেশের (Bangladesh) পরিস্থিতি নিয়ে বিষ্ফোরক বিএনপি নেতা

সম্প্রতি এক অনুষ্ঠানে বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর মুখ খোলেন হাসিনাকে নিয়ে। তিনি মন্তব্য করেন, কিছু রাজনৈতিক দল পরিকল্পনা করে নির্বাচনকে বানচাল করার জন্য নিত্যনতুন দাবি তুলছে। এমন দাবি তুলছে তারা যার সঙ্গে বাংলাদেশের (Bangladesh) মানুষ পরিচিত নয়। বাংলাদেশের সংবাদ মাধ্যম সূত্রে খবর, তিনি এদিন দাবি করেন, গণতন্ত্র পক্ষের শক্তি যাতে ক্ষমতায় না আসতে পারে তার জন্য সরকারের ভেতরের একটি মহলই সচেতন ভাবে চেষ্টা করে চলেছে। একাত্তরের কথা ভুলিয়ে দেওয়ার চেষ্টা চলছে বলেও অভিযোগ করেন তিনি।

Is sheikh hasina planning to comeback to Bangladesh

ফেরার পরিকল্পনা হাসিনার: এরপরেই শেখ হাসিনার প্রসঙ্গ টানেন বিএনপি নেতা। তিনি দাবি করেন, এস আলম গ্রুপ ভারতে থাকা আওয়ামী লীগের সভাপতি শেখ হাসিনাকে (Bangladesh) আড়াই হাজার কোটি টাকা দিয়েছে। ওই টাকা দিয়ে কীভাবে নির্বাচন বানচাল করে হাসিনাকে আবার দেশে (Bangladesh) ফেরানো যায় সেই পরিকল্পনা চলছে বলে অভিযোগ করেন তিনি।

আরও পড়ুন : বড়পর্দায় ‘হোক কলরব’, যাদবপুরের আন্দোলন নিয়ে রাজের ছবি? মুখ খুললেন পরিচালক

নির্বাচন নিয়ে জলঘোলা: গত অগাস্ট মাসে পতন হয় হাসিনা সরকারের। গণ অভ্যুত্থানের পর দেশ (Bangladesh) ছাড়েন তৎকালীন প্রধানমন্ত্রী হাসিনা। ওই গণ অভ্যুত্থানের তিন মাসের মধ্যেই নির্বাচনের দাবি তুলেছিল খালেদা জিয়ার দল। তা নিয়ে হয়েছিল তীব্র বিতর্কও। সে প্রসঙ্গ টেনেও মির্জা ফখরুল বলেন, যদি তিন মাসের মধ্যে নির্বাচন হত, তবে দেশের অর্থনীতির বেহাল অবস্থা হত না।

আরও পড়ুন : স্বপ্নাদেশ পেয়ে শুরু করেছিলেন পুজো, গণেশ চতুর্থীতে কী কী হত উত্তম কুমারের বাড়িতে?

বিএনপি নেতার কথায়, বাংলাদেশের মানুষ সংষ্কার শব্দের সঙ্গে পরিচিত নয়। তবে গণ অভ্যুত্থানের পর থেকে সমস্ত রাজনৈতিক দলগুলিই সংষ্কারের জন্য সবরকম সহযোগিতা করেছে। কোনও দল কোনও রকম বাধা সৃষ্টি করেনি বা কোনও বড় দাবি তুলে রাজপথে নামেনি বলে মন্তব্য করেন তিনি।