বাংলাহান্ট ডেস্ক : তৃণমূল বিধায়ক জীবনকৃষ্ণ সাহাকে (Jiban Krishna Saha) নিয়ে রহস্যের জাল ক্রমেই ঘনিয়ে উঠছে। পেশায় প্রাইমারি স্কুলের শিক্ষক তিনি। রাজনৈতিক জীবনও খুব বেশি দিনের নয়। অথচ নির্বাচনী কাজে তিনি যে হারে টাকা ঢেলেছেন তার অঙ্ক দেখেই চক্ষু চড়কগাছ তদন্তকারী সংস্থার আধিকারিকদের।
নির্বাচনী কাজেই লক্ষ লক্ষ টাকা খরচ জীবনকৃষ্ণের (Jiban Krishna Saha)
এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট সূত্রে জানা যাচ্ছে, ২০২১ সালের নির্বাচনী কাজে প্রায় ২৫ লক্ষ টাকা খরচ করেছিলেন তিনি (Jiban Krishna Saha)। এই খরচের অঙ্কই সন্দেহ বাড়িয়ে তুলেছে তদন্তকারীদের। কোনও ব্যবসা, রাজনৈতিক পরিচয় ছাড়া শুধুমাত্র একজন প্রাইমারি শিক্ষকের বেতনে এত খরচ করা কীভাবে সম্ভব? কোথা থেকে এল এত টাকা?
কী এই টাকার উৎস: সূত্রের খবর, ইডি জানতে চাওয়ায় খরচের হিসেব দিয়েছেন জীবনকৃষ্ণ (Jiban Krishna Saha)। তিনি নাকি দাবি করেছেন, এ তাঁর জমানো টাকা। কিন্তু তা নিয়ে প্রশ্ন উঠছে। তদন্তকারী আধিকারিকদের সন্দেহ, জীবনকৃষ্ণের (Jiban Krishna Saha) আয়ের বাইরে ওই টাকা। এ বিষয়ে আরও জানতে নির্বাচনের কাজে যাঁরা যুক্ত ছিল তাঁদের জিজ্ঞাসাবাদ করা হতে পারে বলে খবর।
আরও পড়ুন : ৬ ঘন্টায় পৌঁছে দেবে কলকাতা থেকে মুম্বই, চালক ছাড়াই ছুটবে এই বুলেট ট্রেন! কবে চালু হচ্ছে এদেশে?
উদ্ধার জমির নথি: আরও জানা গিয়েছে, বড়ঞার বিধায়কের বাড়িতে তল্লাশি চালিয়ে আরও অনেকের নামে কেনা প্রচুর জমির নথিপত্রও উদ্ধার করা হয়েছে। ইডি সূত্রে খবর, জীবনকৃষ্ণের (Jiban Krishna Saha) পিসি মায়া সাহা, নিতাই সাহা, গৌর সাহার মতো ঘনিষ্ঠদের নামে কেনা হয়েছে এইসব জমি।
আরও পড়ুন : খেজুরি মামলায় CBI তদন্তের আবেদন খারিজ করল হাইকোর্ট, আদালতের পর্যবেক্ষণে শুভেন্দু বললেন…
তদন্তে নেমে বিধায়কের স্ত্রী এবং পিসিকে সম্পত্তির নথি সহ তলব করেছে ইডি। পাশাপাশি গত পাঁচ বছরে জীবনকৃষ্ণের সম্পত্তি কতটা বেড়েছে তার খতিয়ান জানতে বিধায়কের ঘনিষ্ঠদের আয়কর রিটার্নেও নজর রেখেছে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা।