চাকরি নেই যোগীরাজ্যে! বাংলায় এসে SSC পরীক্ষা দিয়ে বিস্ফোরক দাবি চাকরিপ্রার্থীদের

Published on:

Published on:

Job seekers from Bihar and Uttar Pradesh are counting on Bengal's SSC exam 2025

বাংলা হান্ট ডেস্কঃ দীর্ঘ অপেক্ষা ও বিতর্কের পর রবিবার শুরু হল এসএসসি শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষা (SSC Exam 2025)। সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশে ২৬ হাজারের চাকরি বাতিলের পর ৯ বছর পর ফের পরীক্ষা নিল কমিশন। নবম-দশমের শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষায় বসেছেন মোট ৩ লক্ষ ১৯ হাজার ৯১৯ জন প্রার্থী। রাজ্য জুড়ে ৬৩৬টি কেন্দ্রজুড়ে কড়া নিরাপত্তায় হয়েছে পরীক্ষা।

যোগী রাজ্য থেকে পরীক্ষা (SSC Exam 2025) দিতে আসায় বিজেপিকে কটাক্ষ কুনাল ঘোষের

এই পরীক্ষায় (SSC Exam 2025) শুধু বাংলার প্রার্থীই নন, যোগীরাজ্য উত্তরপ্রদেশ ও বিজেপি জোট শাসিত বিহার থেকেও পরীক্ষার্থীরা এসে বসেছেন। সেই ছবি প্রকাশ্যে আসতেই রাজনীতির ময়দানে শুরু হয়েছে তর্ক-বিতর্ক।তৃণমূল নেতা কুণাল ঘোষ সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্ট করে কটাক্ষ ছুড়ে দিয়েছেন বিজেপিকে। তিনি লিখেছেন, “বাংলার SSC-র পরীক্ষা দিতে আজ হাজির যোগীরাজ্যসহ ভিনরাজ্যের প্রার্থীরা। অনেকে বলছেন ওখানে চাকরি নেই, পরীক্ষা স্থগিত হয় বারবার। তাই তাঁরা বাংলায় পরীক্ষা দিতে এসেছেন।” তাঁর দাবি, বাংলার চাকরির পরীক্ষাই আজ ভরসা হয়ে উঠেছে বিজেপি-শাসিত রাজ্যের পরীক্ষার্থীদের কাছে।

কুণাল ঘোষ স্পষ্ট জানিয়েছেন যে, বাংলায় কোনও ভিনরাজ্যের প্রার্থীর প্রতি হেনস্থা হয়নি। তিনি লেখেন, “এখানে কেউ বলেনি পরীক্ষায় কেবল বাঙালিরাই বসতে পারবে। কোনও পরীক্ষার্থীদেরই পরীক্ষায় বসতে বাধা দেওয়া হয়নি।” সম্প্রতি পরিযায়ী শ্রমিকদের উপর ভিনরাজ্যে বাংলাভাষী হওয়ার কারণে অত্যাচারের অভিযোগ তুলেছিল তৃণমূল। কিন্তু বাংলায় উলটো চিত্র তুলে ধরে কুণাল বোঝালেন, এই রাজ্যে বাইরের রাজ্যের পরীক্ষার্থীরাও নিরাপদ।

Job seekers from Bihar and Uttar Pradesh are counting on Bengal's SSC exam 2025

আরও পড়ুনঃ ‘সরকারের পাপ ধুতে হচ্ছে আমাদের’, কালো পোশাকে পরীক্ষা কেন্দ্রে বিস্ফোরক চাকরিহারা শিক্ষকেরা!

নিয়োগ দুর্নীতি মামলার কালো অধ্যায় পেরিয়ে অবশেষে নতুন পরীক্ষার (SSC Exam 2025) সূচনা করল এসএসসি। কিন্তু পরীক্ষাকেন্দ্রে ভিনরাজ্যের মুখ দেখা দিতেই রাজনৈতিক প্রাঙ্গণে শুরু হয়েছে তুমুল চর্চা। বাংলার বাইরে থেকেও বাংলায় পরীক্ষা দিতে আশায় শাসক দল বিরোধী দল কে কটাক্ষ করে বুঝিয়ে দিয়েছে যে বাংলার চাকরির বাজারেই আস্থা রাখছেন বাইরের প্রার্থীরাও।