ট্রাফিক আইন ভঙ্গের অভিযোগ, সেনার ট্রাকচালকের বিরুদ্ধে FIR কলকাতা পুলিশের

Published on:

Published on:

Kolkata Police lodges FIR against Army truck driver

বাংলা হান্ট ডেস্কঃ মেয়ো রোডে তৃণমূলের প্রতিবাদ মঞ্চ ঘিরে রাজনৈতিক অস্থিরতার আবহের মধ্যেই ফের শুরু নতুন বিতর্ক। ট্রাফিক নিয়ম ভঙ্গের অভিযোগ এনে সেনা ট্রাকের বিরুদ্ধে FIR দায়ের করেছে কলকাতা পুলিশ (Kolkata Police)। মঙ্গলবার সকালে ঘটে যাওয়া এই ঘটনায় ফের উত্তপ্ত হয়ে উঠেছে রাজ্যের রাজনীতি।

সেনা ট্রাকের বিরুদ্ধে সিগন্যাল ভঙ্গের অভিযোগ কলকাতা পুলিশের (Kolkata Police)

সূত্রের খবর, মঙ্গলবার সকালে রাইটার্স বিল্ডিংয়ের সামনে দিয়ে যাচ্ছিল সেনার একটি ট্রাক। অভিযোগ, ট্রাকটি ট্রাফিক সিগন্যাল অমান্য করে বিপজ্জনকভাবে চালানো হচ্ছিল। হেড কোয়ার্টার ট্রাফিক গার্ডের এক সার্জেন্টের অভিযোগের ভিত্তিতে হেয়ার স্ট্রিট থানায় ওই চালকের বিরুদ্ধে 281 BNS ধারায় মামলা রুজু করা হয়। কলকাতা পুলিশের (Kolkata Police) দাবি, সিসিটিভি ফুটেজে স্পষ্ট দেখা গিয়েছে ট্রাকটির গতি ও লেন ভাঙার ঘটনা। পুলিশের বক্তব্য, সামনের একটি গাড়ির তৎপরতায় অল্পের জন্য বড় দুর্ঘটনা এড়ানো সম্ভব হয়।

বিতর্ক শুরু হতেই কলকাতা পুলিশ (Kolkata Police) স্পষ্ট করে জানিয়েছে, এটি নিছক ট্রাফিক আইন ভঙ্গের ঘটনা। কোনও রাজনৈতিক উদ্দেশ্য নেই। পুলিশের বক্তব্য, কিছু মহল ইচ্ছাকৃতভাবে ভ্রান্ত তথ্য ছড়াচ্ছে। তাই কলকাতা পুলিশ সাধারণ মানুষকে বিভ্রান্তিকর তথ্য থেকে সতর্ক থাকার পরামর্শ দিয়েছে।পাশাপাশি কলকাতা পুলিশের পক্ষ থেকে জানান হয়েছে যে, আইন মেনে দোষীর বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

অন্যদিকে সেনার জওয়ানরা এই অভিযোগ পুরোপুরি অস্বীকার করেছে। তাঁরা জানান, ট্রাকটি খুবই ধীর গতিতে চলছিল। বিভাজন বা পার্টিশান বোঝা যাচ্ছিল না, তাই অনিচ্ছাকৃতভাবে সিগন্যাল অমান্য হয়েছে। সেনার বক্তব্য, কোনওভাবেই বিপজ্জনকভাবে গাড়ি চালানো হয়নি। সেনাদের এই দাবি ঘটনার নতুন মোড় এনে দিয়েছে। সূত্রের খবর, ওই ট্রাকের পিছনেই আসছিল কলকাতার নগরপাল মনোজ ভার্মার গাড়িও।

Kolkata Police lodges FIR against Army truck driver

আরও পড়ুনঃ CAA নিয়ে উত্তাল বিধানসভা, আবেদনকারীর সংখ্যা নিয়ে খোলা দাবি ব্রাত্যের

একদিকে পুলিশ (Kolkata Police) সেনা ট্রাকের বিরুদ্ধে ট্রাফিক আইন ভঙ্গের অভিযোগ করছে, অন্যদিকে সেনার পাল্টা দাবি, এটি নিছক ভুল বোঝাবুঝি। ইতিমধ্যেই রাজনৈতিক মহল এই ঘটনাকে ঘিরে তুমুল উত্তেজনা শুরু হয়েছে। মেয়ো রোডের সেনাবাহিনীর শাসক দলের ভাষা মঞ্চ ভাঙ্গা আর তারপরেই সেনা ট্রাকের বিরুদ্ধে কলকাতা পুলিশের বিস্ফোরক অভিযোগ, এই সবকিছু নিয়ে বিধানসভা ভোটের আগে বাংলার রাজনীতি যে উত্তপ্ত হতে চলেছে তা নিয়ে কোন সন্দেহ নেই।