‘৩০ লক্ষ নাম কেটেছে বিহারে, এবার নজর বাংলায়?’ বিনা যুদ্ধে এক ইঞ্চিও জমি ছাড়বো না, কেন্দ্রকে বার্তা মমতার

Published on:

Published on:

Mamata Banerjee slams BJP for targeting Bihar and Bengal

বাংলা হান্ট ডেস্কঃ বিহারে ৩০.৫ লক্ষ ভোটারের নাম বাদ! এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে কেন্দ্রের বিরুদ্ধে তোপ দাগলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee)। কলকাতার ডোরিনা ক্রসিংয়ে দাঁড়িয়ে তিনি বললেন, “মহারাষ্ট্রেও একই কাজ করে জিতেছিল বিজেপি, এবার বিহার টার্গেট। এরপর বাংলাও নিশানায়।” কেন্দ্রের গোপন নোটিফিকেশনের অভিযোগ তুলে সরব মুখ্যমন্ত্রী।

বাংলার পরিযায়ীদের রক্ষা না করলে সরবে গোটা রাজ্য

বাংলা ভাষায় কথা বললেই ডিটেনশন ক্যাম্প (Detention Camp)? মমতা বললেন, “২২ লক্ষ পরিযায়ী শ্রমিকের নাম কেটে দেবে? এটা ভারত না বাংলাদেশ?” তাঁর অভিযোগ, কেন্দ্র বাংলা ভাষায় কথা বললেই বাংলাদেশি তকমা দিচ্ছে। একইসঙ্গে কেন্দ্রীয় সরকারের গোপন নোটিফিকেশন নিয়ে মুখ্যমন্ত্রী বলেন, “বাংলা ভাষা মানেই সন্দেহ? গ্রেফতার? এটা বরদাস্ত করব না।”

ভোটের আগে ফের বাংলাকে নিশানায় কেন্দ্র

বিহারের মতো একই প্ল্যান বাংলায় হবে বলে আশঙ্কা প্রকাশ করেন মুখ্যমন্ত্রী (Mamata Banerjee)। তিনি বলেন, “বিহারে ভোটের আগে ৩০ লক্ষ নাম কেটেছে, দিল্লিতেও করেছে। এবার বাংলায় করছে। বিজেপির এটা আগেই করা প্ল্যান।” তিনি দাবি করেন, বাংলার মানুষ প্যান কার্ড (PAN Card), আধার (Aadhaar) সহ সব কাগজপত্র রয়েছে। তা সত্ত্বেও রোহিঙ্গা বা বাংলাদেশি বলা হচ্ছে পরিকল্পিতভাবে।

মমতার তোপ, “যদি কেউ অনুপ্রবেশ করে, তার দায় তো সীমান্তরক্ষীদের। তাহলে প্রতিরক্ষা ও স্বরাষ্ট্র মন্ত্রক কী করছে?” তিনি স্পষ্ট বার্তা দেন, বাংলায় কাউকে হেনস্থা করা হলে গোটা রাজ্য পথে নামবে। মুখ্যমন্ত্রীর বক্তব্যে উঠে আসে, “বাংলায় কাজ পেলে কেউ বাইরে যেত না। পরিযায়ী শ্রমিক (Migrant Workers) মানেই অপরাধী নয়।”

Mamata Banerjee slams BJP for targeting Bihar and Bengal

আরও পড়ুনঃ মাথাভাঙা-শীতলকুচি-কুমারগ্রাম, বাংলায় ৯০ লক্ষ ভুয়ো ভোটার! বাড়ি-বাড়ি সমীক্ষার দাবি শুভেন্দুর

বিজেপিকে কটাক্ষ করে মমতা (Mamata Banerjee) বললেন, “বাঁশের থেকেও কঞ্চি বড়”

মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee) বলেন, “বাঙালিকে বাইরে ঠেলে বিজেপি জিততে পারবে না। আমরা বিনা যুদ্ধে এক ইঞ্চিও জমি ছাড়ব না।” একইসঙ্গে কেন্দ্রকে হুঁশিয়ারি, ২০২৬-এ বাংলা আপন জায়গা থেকেই জবাব দেবে।