‘ভোট চোর, গদি চোর’, বিধানসভায় বিজেপির বিরুদ্ধে বিস্ফোরক মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়

Published on:

Published on:

Mamata Banerjee slams BJP in Bengal Assembly chaos

বাংলা হান্ট ডেস্কঃ ভাষা ইস্যুতে ফের উত্তপ্ত বিধানসভা। এদিন অধিবেশন চলাকালীন বিধানসভায় শুরু হয়। তুমুল হট্টগোল। বাংলা ভাষাকে অপমানের অভিযোগে সরব হন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee)। উত্তপ্ত পরিবেশে শাসক দল ও বিরোধী বিজেপি বিধায়কদের মধ্যে তৈরি হয় হাতাহাতির পরিস্থিতি। বিজেপিকে ‘চোর চোর’ স্লোগান দিতে শুরু করেন মুখ্যমন্ত্রী। এরপর রাগে মুখ ফুলিয়ে বসে পড়েন তিনি। এক পর্যায়ে ওয়েলে নেমে নিজে বিধায়কদের শান্ত থাকার আবেদন জানান মুখ্যমন্ত্রী।

‘বিজেপি দেশের লজ্জা’, বিধানসভা অধিবেশনে বললেন মুখ্যমন্ত্রী (Mamata Banerjee)

এদিন অধিবেশন চলাকালী বিজেপির আচরণের তীব্র বিরোধিতা করে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee) বলেন, “এরা চায় আমি যদি বাংলায় কথা বলি, মানুষ সবটা বুঝতে পারলে মুখোশ খুলে যাবে। এরা গদি চোর, ভোট চোর, ডাকাত দল। বাংলার ওপর অত্যাচার চালায়। বিজেপি দেশের লজ্জা।” পাশাপাশি তিনি অভিযোগ তোলেন, সংসদে তাঁদের সাংসদদের উপর হাত তোলা হয়েছে, বাংলার নবজাগরণের ঐতিহ্যকে অবমাননা করা হচ্ছে।

বিজেপি বিধায়কদের আচরণে ক্ষোভ উগরে দিয়ে মমতা (Mamata Banerjee) বলেন, “এরা আলোচনা চায় না, বাংলা ভাষার ওপর সন্ত্রাস চালাচ্ছে। এরা অ্যান্টি বেঙ্গলি। কাগজ ছোড়া একেবারেই অনৈতিক।” এর সঙ্গে যোগ করেন, “মোদীর সরকার আর দরকার নেই, মানুষ গদিচ্যুত করবে। বিজেপির বিধায়কদের ধিক্কার জানাই।”

এদিন বিক্ষোভকারীদের নিয়ন্ত্রণে আনতে বারবার শৃঙ্খলার আবেদন জানান স্পিকার বিমান বন্দ্যোপাধ্যায়। পরিস্থিতি অশান্ত হয়ে উঠলে মার্শাল ডেকে এনে কয়েকজন বিজেপি বিধায়ককে কক্ষের বাইরে বের করে দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়। বিশেষ করে বিজেপি বিধায়ক শঙ্কর ঘোষকে বাইরে বের করে দেওয়া হয়।

Mamata Banerjee slams BJP in Bengal Assembly chaos

আরও পড়ুনঃ অবৈধ বৃক্ষনিধনের কারণেই ভয়াবহ বন্যা! চার রাজ্য ও কেন্দ্রকে কাঠগড়ায় তুলল সুপ্রিম কোর্ট, তিন সপ্তাহের মধ্যে জবাবের দাবি

বাঙালি পরিচয় ও বাংলা ভাষার মর্যাদা ঘিরে বৃহস্পতিবারের বিধানসভা অধিবেশন রীতিমতো অগ্নিগর্ভ হয়ে ওঠে। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের (Mamata Banerjee) সরাসরি আক্রমণ বিজেপি-বিরোধকে আরও উস্কে দিয়েছে বলেই মনে করছেন রাজনৈতিক মহল।