বাংলা হান্ট ডেস্ক: ভরা শ্রাবণে দাপট দেখাচ্ছে বর্ষা। বৃষ্টির বিরাম নেই। আবহাওয়া দপ্তর জানাচ্ছে আজকেও বৃষ্টির সিলসিলা জারি থাকবে দক্ষিণবঙ্গে (South Bengal Weather)। চলতি সপ্তাহে প্রতিটা দিনই রাজ্যে বৃষ্টি হবে। আজ ও আগামীকাল দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি বাড়বে। বুধবার পর্যন্ত এমনই থাকবে আবহাওয়া।
দক্ষিণবঙ্গে বাড়বে বৃষ্টি, বলছে পূর্বাভাস | South Bengal Weather
আবহাওয়া অফিস জানাচ্ছে, মঙ্গলবার অধিক বৃষ্টির সম্ভাবনা নদিয়া, উত্তর ও দক্ষিণ চব্বিশ পরগনা, পূর্ব বর্ধমান, নদিয়া, বাঁকুড়া ও পুরুলিয়ায়। কলকাতা সহ বাকি জেলাগুলিতে বজ্রবিদ্যুৎসহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হবে। বৃষ্টির পাশাপাশি ৩০ থেকে ৪০ কিমি প্রতি ঘণ্টা বেগে ঝোড়ো হাওয়া বইতে পারে।
বুধবারও ভারী বৃষ্টি হবে। বীরভূম ও মুর্শিদাবাদ জেলাতে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা। জারি রয়েছে সতর্কতা। বাকি জেলাগুলিতে বজ্রবিদ্যুৎসহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা। বৃহস্পতিবার থেকে বৃষ্টির পরিমাণ ও ব্যাপকতা কমবে দক্ষিণবঙ্গে। বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হলেও কোনও জেলায় ভারী বর্ষণ হবে না।
শহর কলকাতায় আজ থেকে বৃষ্টির পরিমাণ বাড়বে বলে পূর্বাভাস। হাওয়া অফিস জানিয়েছে, বুধবার পর্যন্ত কলকাতায় সেভাবে ভারী বৃষ্টি না হলেও বিক্ষিপ্তভাবে হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির পূর্বাভাস। দিনভর দফায় দফায় বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বর্ষণ হতে পারে। বৃষ্টির জেরে তাপমাত্রা খুব একটা না বাড়লেও বাতাসে জলীয় বাষ্পের পরিমাণ বেশি থাকায় আর্দ্রতাজনিত অস্বস্তিও বজায় থাকবে।
এক নজরে উত্তরের আবহাওয়া | North Bengal Weather
উত্তরবঙ্গে আজ ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা উত্তর দিনাজপুর, দার্জিলিং, জলপাইগুড়িতে। বাকি জেলাগুলিতে বজ্রবিদ্যুৎ সহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হতে পারে। বুধবার বৃষ্টি বাড়তে পারে। এদিন জলপাইগুড়ি ও আলিপুরদুয়ারে এবং বৃহস্পতিবার দার্জিলিং, জলপাইগুড়ি, কালিম্পং, আলিপুরদুয়ার ও কোচবিহার এই সব জেলায় ভারী বৃষ্টির সতর্কতা রয়েছে।
Group D Government Employees GPF Interest Credited sdh