বাংলা হান্ট ডেস্ক: দক্ষিণবঙ্গে (South Bengal Weather) বর্ষামঙ্গল। গত কয়েকদিন সামান্য বিশ্রামের পর ফের ঝেঁপে বৃষ্টি শুরু হয়েছে। আলিপুর আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে, আপাতত টানা বৃষ্টি চলবে কলকাতা সহ দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতে। বজ্রবিদ্যুৎ-সহ ঝড়বৃষ্টিও হতে পারে জেলায় জেলায়। শুক্রবার কেমন থাকবে আবহাওয়া? আগাম আপডেট জেনে নিন।
শুক্রে ভারী বৃষ্টি হবে দক্ষিণবঙ্গে | South Bengal Weather
আবহাওয়া দপ্তর বলছে, শনিবার পর্যন্ত দক্ষিণের জেলাগুলিতে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। সঙ্গে দোসর হতে পারে ৩০ থেকে ৪০ কিলোমিটার বেগে ঝড়। মোটের উপর দক্ষিণের সব জেলাতেই হলুদ সতর্কতা জারি হয়েছে। কলকাতাতেও টানা বিক্ষিপ্ত বৃষ্টির সম্ভাবনা।
শুক্রবার বৃষ্টির সম্ভাবনা দক্ষিণবঙ্গের উত্তর ২৪ পরগনা, দক্ষিণ ২৪ পরগনা, পূর্ব মেদিনীপুর, পশ্চিম মেদিনীপুর, পূর্ব বর্ধমান, মুর্শিদাবাদ এবং নদিয়ায়। ভারী বৃষ্টি হতে পারে এই সমস্ত জেলায়। এছাড়াও কলকাতা সহ দক্ষিণবঙ্গের অধিকাংশ জেলায় হালকা হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি চলবে।
শনিবার অধিক বৃষ্টির সম্ভাবনা উত্তর ২৪ পরগনা, দক্ষিণ ২৪ পরগনা, পূর্ব মেদিনীপুর, পশ্চিম মেদিনীপুর, পূর্ব বর্ধমান, মুর্শিদাবাদ, নদিয়া, পশ্চিম বর্ধমান, ঝাড়গ্রাম এবং বাঁকুড়াতে। ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে এই সব জেলায়। এরপর রবি ও সোমবারও একই রকম থাকবে পরিস্থিতি। মঙ্গলবার থেকে আবহাওয়ার উন্নতি হওয়ার সম্ভাবনা।
আরও পড়ুন: নিমিষে পাতলা, রুক্ষ চুল হবে রেশমের মতো, ঘরোয়া এই উপকরণটি ব্যবহার করে দেখুন ম্যাজিক
উত্তরবঙ্গের আবহাওয়া | North Bengal Weather
শুক্রে অধিক বৃষ্টির সম্ভাবনা জলপাইগুড়িতে। শুক্রবার জলপাইগুড়িতে ভারী বৃষ্টির সঙ্গে ঘণ্টায় ৪০ কিলোমিটার বেগে ঝড় বইতে পারে। এরপর শনি ও রবিবার ভারী বৃষ্টি হবে দক্ষিণ দিনাজপুর, মালদহ, জলপাইগুড়ি ও কালিম্পঙে। মঙ্গলবারের পর্যন্ত দুর্যোগ চলবে উত্তরেও।