Ekchokho.com 🇮🇳

২০২৬-এ শ্যামাপ্রসাদের আদর্শ প্রতিষ্ঠার ডাক রাজ্য বিজেপির, রেড রোড থেকে বার্তা শমীক ভট্টাচার্যর

Published on:

Published on:

Save Bengal Together Shamik Bhattacharya Appeals

বাংলা হান্ট ডেস্কঃ রবিবার রেড রোডে শ্যামাপ্রসাদ মুখোপাধ্যায়ের জন্মজয়ন্তী উপলক্ষে এক বিশেষ অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন রাজ্য বিজেপির একাধিক শীর্ষস্থানীয় নেতা। সেখানেই ফের রাজ্যবাসীর উদ্দেশে একতা ও আন্দোলনের বার্তা দিলেন বিজেপির নবনিযুক্ত রাজ্য সভাপতি শমীক ভট্টাচার্য (Shamik Bhattacharya)। বললেন, “এটা শুধু রাজনৈতিক লড়াই নয়, সামাজিক দায়িত্বও বটে। এক হলে তবেই রাজ্যটাকে বাঁচানো যাবে।” তাঁর দাবি, বর্তমানে বাংলা এমন এক সংকটময় পরিস্থিতির মধ্যে দিয়ে যাচ্ছে, যেখানে দলমত ভুলে সবাইকে একসাথে লড়তে হবে।

“মাটিকে আগে বাঁচাতে হবে”— বার্তা শমীকের (Shamik Bhattacharya)

শ্যামাপ্রসাদ মুখোপাধ্যায়ের আদর্শকে সামনে রেখে রাজ্যে এক নতুন ধারা আনার কথা বললেন শমীক (Shamik Bhattacharya)। বলেন, “এটা আমরা বনাম তারা নয়। যারা আমাদের ঘৃণা করেন, তারাও এই যাত্রায় সামিল হোন। ধর্মান্ধতা, মৌলবাদ, ফ্যাসিজম যখন বিশ্বজুড়ে গ্রাস করছে, তখন বাংলাকে আলাদা করে ভাবা যায় না।” শমীকের (Shamik Bhattacharya) সাফ কথা, ২৬ জুলাই বিজেপির বড় কর্মসূচিতে তৃণমূলের ‘বিসর্জন’ হবে। রাজ্যের শাসকদলের বিরুদ্ধে সরাসরি আক্রমণ করে তিনি বলেন, “যদি এখনই না জাগা যায়, তাহলে বাংলার অস্তিত্ব সঙ্কটে পড়বে। বিভাজনের রাজনীতি রুখতে হবে। সবাইকে একজোট হতে হবে।”

Save Bengal Together Shamik Bhattacharya Appeals

আরও পড়ুনঃ সামনেই টানা ছুটি! পরপর ৩দিন বন্ধ থাকবে অফিস-কাছারি, সরকারি কর্মীদের জন্য রইল তালিকা

রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীও (Suvendu Adhikari) এই অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখতে গিয়ে বলেন, “১৯৪৭ সালের ২০ জুন যদি শ্যামাপ্রসাদ মুখোপাধ্যায় পশ্চিমবঙ্গ না তৈরি করতেন, তাহলে বাঙালি হিন্দুর আজ কোনও হোমল্যান্ড থাকত না।” তিনি আরও বলেন, “২০২৬ সালে আমাদের সামনে সেই আদর্শ প্রতিষ্ঠার সুযোগ রয়েছে। যদি আমরা সফল হই, তাহলে বাংলার উন্নয়নে কোনও বাধা থাকবে না। দুর্নীতি ও শোষণের শৃঙ্খল থেকে মানুষ মুক্তি পাবে।”