ডেনড্রাইটের নেশা ছেড়ে সুস্থ সমাজে ফিরেছে কচিকাঁচারা, একঝাঁক পথশিশুর গল্প শোনালেন শ্রুতি

Published On:

বাংলাহান্ট ডেস্ক: অভিনয় থেকে যতই দূরে থাকুন না, নিজ গুণেই লাইমলাইট কেড়ে নেন শ্রুতি দাস (Shruti Das)। ত্রিনয়নী ও দেশের মাটি পরপর দুটি সিরিয়ালে অভিনয় করার পর বেশ কিছুদিন ধরে ক‍্যামেরা থেকে দূরে তিনি। অপেক্ষায় মন মতো চরিত্রের। তবে বাড়িতে বসে নেই শ্রুতি। একঝাঁক প্রতিভাবান পথশিশুদের সঙ্গে দেখা করে জমজমাট দিন কাটালেন তিনি।

সোশ‍্যাল মিডিয়ায় একগুচ্ছ ছবির পাশাপাশি একটি বড়সড় বার্তা দিয়েছেন শ্রুতি। সেখান থেকেই জানা গেল, সমাজসেবী পাপিয়া করের আমন্ত্রণে রবিবার ‘ফুল পাখিদের আসর’এ গিয়েছিলেন তিনি। পথশিশুদের সঙ্গে কাটিয়েছেন একটা গোটা দিন। হাসিমুখে সেলফি তুলেছেন। একসঙ্গে বসে খাওয়া দাওয়া করেছেন। তারপর কচিকাঁচাদের দেওয়া উপহার নিয়ে বাড়ি ফিরেছেন।


শ্রুতি জানান, তিনি কাউকে কোনো কথা দিলেন খুব অসুবিধায় না পড়লে সেটা রাখার চেষ্টা করেন। শনিবার রাতে শো করে রবিবার ভোর ছটায় বাড়ি ফিরেছিলেন তিনি। এসে একবার ভেবেছিলেন বারণ করে দেবেন। কিন্তু করেননি। মাত্র চার ঘন্টা ঘুমিয়েই বাবার সঙ্গে চলে গিয়েছিলেন এসপ্ল‍্যানেডে ফুল পাখিদের আসরে।

শ্রুতির পোস্ট থেকেই জানা যায়, এই শিশুরা আগে ডেনড্রাইটের মতো ভয়ঙ্কর নেশায় ডুবে থাকত। কিন্তু এখন তারা নিজে হাতে সুন্দর সুন্দর গয়না, ঘর সাজানোর জিনিস বানায়। ইউটিউব দেখে দেখে নাচ শেখে। শ্রুতি আসবেন শুনেই তারা নিজে হাতে উপহার বানিয়েছে। ঘর সাজানোর সুন্দর ফুলদনি, কানের দুল উপহার নিয়ে বাড়ি ফিরেছেন অভিনেত্রী।

তিনি লিখেছেন, আগে তিনি এরকম জায়গায় গিয়ে ছবি পোস্ট করলেই শুনতে হত, সমাজসেবা করার সময় ক‍্যামেরাটা বাড়িতে রেখে আসতে। তাদের উদ্দেশে শ্রুতির উত্তর, তিনি ক‍্যামেরা নিয়েই যাবেন আর এই পথশিশু, সহায় সম্বলহীন মানুষগুলোর ঠিকানাও পোস্ট করবেন। তাতে পরবর্তীকালে প্রকৃত ঈশ্বর রূপী মানুষদের সাহচর্য পাবে তারা।

https://www.instagram.com/p/CbmvGLqrvr1/?utm_medium=copy_link

সবশেষে শ্রুতি লিখেছেন, ‘আমি একজন সাধারণ নাগরিক হিসাবে কথা দিচ্ছি সাধ‍্যমতো পাশে থাকব সমাজের সব শ্রেণীর মানুষের। আর যদি কোনোদিন যথাযথ অর্থ উপার্জন করতে পারি আমার শিল্পী সত্ত্বা দিয়ে, আমি কিছু করে যাব এই সকল মানুষদের জন‍্য।’

X