এবার ভাড়াটিয়াদের সব তথ্য জানা যাবে মুহূর্তে! শিলিগুড়িতে চালু হচ্ছে নতুন পোর্টাল

Published on:

Published on:

Siliguri launched new portal now all the information about tenants will be available instantly Police

বাংলা হান্ট ডেস্ক: রাখি পূর্ণিমার শুভক্ষণে শিলিগুড়ি (Siliguri) শহরের অপরাধীদের দৌড়ত্ব রুখতে পুলিশের তরফ থেকে নয়া উদ্যোগ নেওয়া হল। সূত্রের খবর, এবার থেকে বাড়ি ভাড়া দেওয়ার জন্য শিলিগুড়ি পুলিশ একটি নতুন ভাড়াটিয়াদের জন্য পোর্টাল চালু করেছে। এই অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন পুলিশ কমিশনার কমিশনার সি. সুধাকর এবং এসজেডিএ-র চেয়ারম্যান দিলীপ দুগার।

শিলিগুড়িতে ভাড়াটিয়াদের তথ্য সংগ্রহে নতুন পোর্টাল চালু (Siliguri)

শিলিগুড়ি (Siliguri) শহরে অপরাধীদের দৌরাত্ম্য রুখতে পুলিশের উদ্যোগে চালু হল। পুলিশের তরফ থেকে টেন্যান্ট ইনফরমেশন পোর্টাল নামে একটি ওয়েবসাইট খোলা হলো। যেখানে সকল ভাড়াটিয়াদের তথ্য জমা থাকবে। শনিবার রাখি পূর্ণিমার দিন এই পোর্টালের (New Portal) উদ্বোধন করেন শিলিগুড়ির মেয়র গৌতম দেব। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন পুলিশ কমিশনার সি. সুধাকর এবং এসজেডিএ-র চেয়ারম্যান দিলীপ দুগার।

পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, সাম্প্রতিক সময়ে শিলিগুড়ি শহরে এটিএম লুঠ, সোনার দোকানে ডাকাতির মতো একাধিক অপরাধে ভিনরাজ্যের দুষ্কৃতীদের যোগ মিলেছে। অধিকাংশ ক্ষেত্রেই এই অপরাধীরা শহরে ভাড়া বাড়িতে বসবাস করছিল।

Siliguri launched new portal now all the information about tenants will be available instantly Police

আরও পড়ুন: রাখির দিন দাদা বা ভাইদের খুশি করুন নিজের হাতে বানানো এই মিষ্টি দিয়ে, জানুন রেসিপি

এই কারণে বাড়িওয়ালাদের জন্য ভাড়াটিয়ার সমস্ত তথ্য পুলিশে জমা দেওয়া বাধ্যতামূলক করা হয়েছে। নিয়ম ভাঙলে আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলেও সতর্ক করেছেন পুলিশ কমিশনার।

পোর্টালের মাধ্যমে বাড়িওয়ালা, পুরনিগম এবং বোরো অফিস সবার পক্ষেই অনলাইনে ভাড়াটিয়ার তথ্য আপলোড করা সম্ভব হবে। এই বিষয়ে মেয়র গৌতম দেবের  জানান এর ফলে শিলিগুড়ি শহরের (Siliguri) নিরাপত্তা বাড়াবে এবং অপরাধের হার কমবে।

শিলিগুড়ি থেকে ক্যামেরায় দেবাঞ্জন পালের সঙ্গে সুস্মি সেনগুপ্তের রিপোর্ট