রয়েছে পাকা বাড়ি-গাড়ি! তবুও প্রধানমন্ত্রী আবাস যোজনায় জ্বলজ্বল করছে তৃণমূল প্রধানের নাম

Published On:

বাংলা হান্ট ডেস্কঃ ফের প্রধানমন্ত্রী আবাস যোজনার (PMAY) তালিকায় জ্বলজ্বল করছে শাসক দলের নেতার নাম। কিছুদিন আগেও সামনে এসেছিল এক চাঞ্চল্যকর তালিকা। তাতে দেখা গিয়েছিল আবাস যোজনার তালিকায় নাম তৃণমূলের খণ্ডঘোষের উপপ্রধান সহ তারই পরিবারের চার সদস্যের । কি ভাবছেন! মাথার ওপর ছাদ ছিলনা উপপ্রধানের? একেবারেই ভূল। চার তলা পেল্লায় ইমারতের মালিক সেই উপপ্রধান। এবার ফের প্রকাশ্যে এলো ঠিক একই রকম এক ঘটনা। এবারও অভিযোগের তীর তৃণমূল নেতার দিকে।

এবার পাকা বাড়ি, চার চাকা গাড়ি থাকা সত্ত্বেও নিজের নামে প্রধানমন্ত্রীর আবাস যোজনায় ঘর নেওয়ার অভিযোগ উঠল বনগাঁর (Bangaon) তৃণমূল প্রধানের (TMC Pradhan) বিরুদ্ধে। এলাকার প্রভাবশালী নেতা তিনি। অভিযুক্ত প্রধানের নাম তনুজা খাতুন মোল্লা। বনগাঁ ব্লকের বৈরামপুর গ্রামপঞ্চায়েতের প্রধান, তার স্বামী হায়দার আলি মোল্লা প্রাক্তন প্রধান। এই খবর প্রকাশ্যে আসতেই শোরগোল পরে গিয়েছে গোটা এলাকায়। পাকা বাড়ি, গাড়ি থাকা সত্ত্বেও আবাস যোজনার তালিকায় নাম? ঘটনাকে কেন্দ্র করে শুরু হয়েছে রাজনৈতিক তরজা।

স্থানীয় বিজেপি নেতৃত্বের দাবি, শুধু প্রধানই নয়, আবাস যোজনার ঘরের তালিকায় নাম রয়েছে তার অনেক নিকট আত্মীয়েরও। যাদের কিনা প্রত্যেকেরই রয়েছে পাকা বাড়ি ও গাড়ি। এই প্রসঙ্গে, মঙ্গলবার বনগাঁ দক্ষিণ কেন্দ্রের বিজেপি বিধায়ক স্বপন মজুমদার একটি তালিকা দেখিয়ে দাবি করেন, বিরামপুর গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রধান তনুজা খাতুন মোল্লা ও তার কিছু নিকট আত্মীয়ের নাম প্রধানমন্ত্রী আবাস যোজনার ঘরের তালিকায় রয়েছে, শুধু তাই নয়, এদের সকলের নামে-বেনামে কোটি কোটি টাকার সম্পত্তিও রয়েছে।

tmc pradhans house,

অন্যদিকে, বিজেপির অভিযোগ উড়িয়ে দিয়েছেন অভিযুক্ত পঞ্চায়েত প্রধানের স্বামী হায়দার আলি মোল্লা। এই প্রসঙ্গে তাকে প্রশ্ন করা হলে তিনি বলেন, “পাগলে কি না বলে, ছাগলে কি না খায় !” তিনি আরও বলেন, “আবাস যোজনার তালিকায় যে নাম রয়েছে সেটা প্রধানের নয়। একই নামে অন্য কেউ থাকতে পারেন। তাদের বিরুদ্ধে মিথ্যা অভিযোগ করা হচ্ছে । তালিকা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। যদি যোগ্য নয় এমন কারও নাম তালিকায় থাকে সেগুলি বাদ যাবে।”

Sharmi Dhar

শর্মি ধর, বাংলা হান্ট এর রাজনৈতিক কনটেন্ট রাইটার। উত্তরবঙ্গ বিশ্ববিদ্যালয় থেকে সাংবাদিকতায় স্নাতকোত্তর। বিগত ৩ বছর ধরে সাংবাদিকতা পেশার সঙ্গে যুক্ত ।

X